USO de COOKIES

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.




  Presidente

  José Alfonso Pineda Beato
  Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
  08025 BARCELONA
  Tel. 932.132.504 Fax 932.132.502
  japineda@aecar.org
  Vice-Presidente

  Fernando Abalo Bispo
  Espiñeirido, s/n - San pedro de Muro
  15994 PORTO DO SON (A Coruña)
  Móvil 618.085.655
  fabalo@aecar.org
  Secretario

  Enrique Esteve
  -
  -
  -
  eesteve@aecar.org
  Tesorero

  Pablo Neila
  -
  -
  Móvil 615.578.086
  pneila@aecar.org
  Vocal Internacional

  Javier Llobregat Gómez
  Vicente Parra Actor, 8 5º
  46017 VALENCIA
  Móvil 609.681.666
  jllobregat@aecar.org
  Asesor

  Emilio Torregrosa
  Rda. de la Buganvilla del Rey, 111
  28023 MADRID
  Tel. 609.207.809
  e.torregrosa@aecar.org
  Director Deportivo

  Fernando Abalo Bispo
  Espiñeirido, s/n - San pedro de Muro
  15994 PORTO DO SON (A Coruña)
  Móvil 618.085.655
  fabalo@aecar.org

Vacante


Vacante


Vacante


Javier Mallenco
606 287 988
javier.mallenco@aecar.org

Vacante


Roberto García Sáez
639.242.460
rgarcia@aecar.org

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org

Jorge Roig Marin
633 403 005
jorge.roig@aecar.org

Fernando Silva Berrocal
665840909
fsilva@aecar.org

Jesus Baño Muñoz
607.815.635
jesus.bm@aecar.org

Bastian Wiechert

bastian.wiechert@aecar.org

Vacante


Miguel Fernández Sanz
649943166
mfernandez@aecar.org

Alain Biescas Rue
606.981.128
alain.biescas@aecar.org

José Luis Bretcha
669.884.313
jlbretcha@aecar.org

Vicente Carrillo Morales
629 048 503
vicente.carrillo@aecar.org

Jose Alfonso Otero Porto
646.685.527
jaotero@aecar.org

Vacante


Modalidad

Modalidad Nombre Teléfono Email Zona
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.org118pe
118pe
Javier Mallenco606 287 988javier.mallenco@aecar.org16ttg
Sepe Caravantes699.999.615sepe.caravantes@aecar.org16ttg
Carles Cort652 407 966carles.cort@aecar.org16ttg
Iñigo Salinas652.772.334isalinas@aecar.org16ttg
Roberto García Sáez639.242.460rgarcia@aecar.org18tte
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.org18tte
18tte
Miguel Sbert Busquets676.336.922msbert@aecar.org18tte
David Benito Velasco617.401.783david.benito@aecar.org18tte
Rubén David González Martinez653.770.708ruben.gonzalez@aecar.org18tte
Lluis Franquesa609.772.036lluis.franquesa@aecar.org18tte
Jorge Pascual Ibáñez637.158.142jorge.pascual@aecar.org18tte
Óscar Soria López618.497.053oscar.soria@aecar.org18tte
Manuel Pérez García687.597.607manuel.perez@aecar.org18tte
Antonio Parra González622.040.467apgrioja@aecar.org18tte
Tony Alcalá Tinoco678.519.473tony.alcala@aecar.org18tte
Luis Conde Madrigal670.095.144luis.conde@aecar.org18tte
Jesús Ramón Gil Albero666.489.104ramongilalbero@aecar.org18tte
Miguel Arnedo Lana690.666.409miguel.arnedo@aecar.org18tte
José Jaime Puche Berenguer659.926.032jpuche@aecar.org18ttg
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.org18ttg
Eduardo Rozas676.780.128eduardo.rozas@aecar.org18ttg
Angel Vicente Dias-Santilhano971.208.227 - 667.723.597avdias@aecar.org 18ttg
Antonio Guerra928.693.469 - 609.709.077aguerra@aecar.org 18ttg
Carlos Muñoz Rodríguez622.042.053 cmunoz@aecar.org18ttg
Carlos Nogueiras619.110.328carlos.nogueiras@aecar.org18ttg
José Luis Martínez Padilla670.792.550joseluis.martinez@aecar.org18ttg
Robert Batlle650 644 840robert.batlle@aecar.org18ttg
Borja Huerto666 748 319borja.huerto@aecar.org18ttg
Óscar Soria López618.497.053oscar.soria@aecar.org18ttg
Iván Cerdeira Ramosicerdeira@aecar.org18ttg
José Jaime Puche Berenguer659.926.032jpuche@aecar.org18ttg
Luis Conde Madrigal670.095.144luis.conde@aecar.org18ttg
Jesús Ramón Gil Albero666489104ramon.gilalbero@aecar.org18ttg
Diego Martínez Etayo636.215.263diego.martinez@aecar.org18ttg
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.orgcrawler
José Andrés Romero Román622.213.252joseandres.romero@aecar.orgcrawler
Sergio Uceda Saiz607.773.978sergio.uceda@aecar.orgcrawler
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.orgcrawler
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.orgcrawler
Francisco Osma Martín644.822.807osma.fran@aecar.orgcrawler
Sergio Uceda Saiz607.773.978sergio.uceda@aecar.orgcrawler
Ramón José Navarro Ramos616.425.553ramonjose.navarro@aecar.orgcrawler
Francisco Osma Martín644.822.807osma.fran@aecar.orgcrawler
Fernando Silva Berrocal665840909fsilva@aecar.orgge
Enrique Bellón Morenoebellon@aecar.orgge
Tomas Romero Llorente619.386.839tomas.romero@aecar.orgge
Marco Antonio Escobar656.266.361marcoantonio.escobar@aecar.orgge
Valentin Saavedra629.434.557valentin.saavedra@aecar.orgge
José Luís Martín García 606.606.318 jlmartin@aecar.orgge
Tito Camino Gutiérrez629.854.461tito.camino@aecar.orgge
Lorenzo González Roldán619.840.640lorenzo.gonzalez@aecar.orgge
Joaquín Signes Puerto629.524.644joaquin.signes@aecar.orgge
Manuel Barbero646.973.413mbarbero@aecar.orgge
Jesus Baño Muñoz607.815.635jesus.bm@aecar.orgmot
Manuel Gómez Virues de Segovia956.561.979 - 619.828.870mgomez@aecar.orgmot
Joaquín Castelar Subijana691.088.852joaquin.castelar@aecar.orgmot
Joan Lópezjlopez@aecar.orgmot
Johnny Magdaleno Pita659.989.820jmagdaleno@aecar.orgmot
Johnny Magdaleno Pita659.989.820jmagdaleno@aecar.orgmot
Bastian Wiechertbastian.wiechert@aecar.orgmt
Manuel López Navarro606.974.998manuel.lopez@aecar.orgmt
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.orgpe
Alain Biescas Rue606.981.128alain.biescas@aecar.orgpemc
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.orgpe
Jose Manuel Salafranca652586490jose.salafranca@aecar.orgpe
Antonio Mateo Rodríguez609.251.934amateo@aecar.orgpe
Fernando Moro673.559.498fernando.moro@aecar.orgpe
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.orgpe
Javier Alonso607.400.043javier.alonso@aecar.orgpe
David Fagil Regueiradavid.fagil@aecar.orgpe
Alejandro Otero619.021.652alejandro.otero@aecar.orgpe
José Luis Bretcha669.884.313jlbretcha@aecar.orgpg
Stephan Sander603.812.924stephan.sander@aecar.orgpg
Pedro Martín Pinto696.435.611pedromartin@aecar.orgpg
Francisco Javier Martínez Beltrán609.908.485jmartinez@aecar.orgpg
Joan Rosell Masague649.397.106joan.rosell@aecar.orgpg
Alberto Alonso García609.800.241aalonso@aecar.orgpg
Javier Corbalán Monserrate697.576.566javicorbi64@aecar.orgpg
Javier Godoy656 914 879javier.godoy@aecar.orgpg
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.orgrally
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.orgrally
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.orgrally
Jose Alfonso Otero Porto646.685.527jaotero@aecar.orgrg
David Sánchez-Fortum Sánchez615.014.853dsanchez@aecar.org rg
Miguel Espartosa Pascual696.407.047mespartosa@aecar.orgrg
David Santana Yanes674.665.916dsantana@aecar.orgrg
Alejandro Herrera Campo610.154.394alejandro.herrera@aecar.orgrg
Carlos González Martín686.308.142carlos.gonzalez@aecar.orgrg
Sergio Alonso Calvo635.227.784salonso@aecar.orgrg
Sergio Frutos Larrañaga669.293.046sfrutos@aecar.orgrg
Jose Alfonso Otero Porto646.685.527jaotero@aecar.orgrg
Francisco Raúl Dumont Azorín619.444.853franciscoraul.dumont@aecar.orgrg
Vacante.rg
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.orgtte
Fernando García Arroita676.980.896fernando.garcia@aecar.orgtte

Zona

Zona Nombre Teléfono Email Modalidad
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.orgcasl
mad
Javier Mallenco606 287 988javier.mallenco@aecar.org
Sepe Caravantes699.999.615sepe.caravantes@aecar.orgcasl
Carles Cort652 407 966carles.cort@aecar.orgcat
Iñigo Salinas652.772.334isalinas@aecar.orgeus
Roberto García Sáez639.242.460rgarcia@aecar.org
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.organd
ara
Miguel Sbert Busquets676.336.922msbert@aecar.orgbal
David Benito Velasco617.401.783david.benito@aecar.orgcasl
Rubén David González Martinez653.770.708ruben.gonzalez@aecar.orgcasm
Lluis Franquesa609.772.036lluis.franquesa@aecar.orgcat
Jorge Pascual Ibáñez637.158.142jorge.pascual@aecar.orgeus
Óscar Soria López618.497.053oscar.soria@aecar.orgext
Manuel Pérez García687.597.607manuel.perez@aecar.orggal
Antonio Parra González622.040.467apgrioja@aecar.orglar
Tony Alcalá Tinoco678.519.473tony.alcala@aecar.orglev
Luis Conde Madrigal670.095.144luis.conde@aecar.orgmad
Jesús Ramón Gil Albero666.489.104ramongilalbero@aecar.orgmur
Miguel Arnedo Lana690.666.409miguel.arnedo@aecar.orgnav
José Jaime Puche Berenguer659.926.032jpuche@aecar.org
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.organd
Eduardo Rozas676.780.128eduardo.rozas@aecar.orgara
Angel Vicente Dias-Santilhano971.208.227 - 667.723.597avdias@aecar.org bal
Antonio Guerra928.693.469 - 609.709.077aguerra@aecar.org can
Carlos Muñoz Rodríguez622.042.053 cmunoz@aecar.orgcant
Carlos Nogueiras619.110.328carlos.nogueiras@aecar.orgcasl
José Luis Martínez Padilla670.792.550joseluis.martinez@aecar.orgcasm
Robert Batlle650 644 840robert.batlle@aecar.orgcat
Borja Huerto666 748 319borja.huerto@aecar.orgeus
Óscar Soria López618.497.053oscar.soria@aecar.orgext
Iván Cerdeira Ramosicerdeira@aecar.orggal
José Jaime Puche Berenguer659.926.032jpuche@aecar.orglev
Luis Conde Madrigal670.095.144luis.conde@aecar.orgmad
Jesús Ramón Gil Albero666489104ramon.gilalbero@aecar.orgmur
Diego Martínez Etayo636.215.263diego.martinez@aecar.orgnav
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.org
José Andrés Romero Román622.213.252joseandres.romero@aecar.organd
Sergio Uceda Saiz607.773.978sergio.uceda@aecar.orgara
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.orgbal
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.orgcan
Francisco Osma Martín644.822.807osma.fran@aecar.orgcasm
Sergio Uceda Saiz607.773.978sergio.uceda@aecar.orgcat
Ramón José Navarro Ramos616.425.553ramonjose.navarro@aecar.orglev
Francisco Osma Martín644.822.807osma.fran@aecar.orgmad
Fernando Silva Berrocal665840909fsilva@aecar.org
Enrique Bellón Morenoebellon@aecar.organd
Tomas Romero Llorente619.386.839tomas.romero@aecar.orgara
Marco Antonio Escobar656.266.361marcoantonio.escobar@aecar.orgcan
Valentin Saavedra629.434.557valentin.saavedra@aecar.orgcant
José Luís Martín García 606.606.318 jlmartin@aecar.orgcasl
Tito Camino Gutiérrez629.854.461tito.camino@aecar.orgcasm
Lorenzo González Roldán619.840.640lorenzo.gonzalez@aecar.orgcat
Joaquín Signes Puerto629.524.644joaquin.signes@aecar.orglev
Manuel Barbero646.973.413mbarbero@aecar.orgmad
Jesus Baño Muñoz607.815.635jesus.bm@aecar.org
Manuel Gómez Virues de Segovia956.561.979 - 619.828.870mgomez@aecar.organd
Joaquín Castelar Subijana691.088.852joaquin.castelar@aecar.orgara
Joan Lópezjlopez@aecar.orgcat
Johnny Magdaleno Pita659.989.820jmagdaleno@aecar.orglev
Johnny Magdaleno Pita659.989.820jmagdaleno@aecar.orgmur
Bastian Wiechertbastian.wiechert@aecar.org
Manuel López Navarro606.974.998manuel.lopez@aecar.orglev
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.org
Alain Biescas Rue606.981.128alain.biescas@aecar.org
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.organd
Jose Manuel Salafranca652586490jose.salafranca@aecar.orgara
Antonio Mateo Rodríguez609.251.934amateo@aecar.orgcan
Fernando Moro673.559.498fernando.moro@aecar.orgcant
Miguel Fernández Sanz649943166mfernandez@aecar.orgcasl
Javier Alonso607.400.043javier.alonso@aecar.orgeus
David Fagil Regueiradavid.fagil@aecar.orggal
Alejandro Otero619.021.652alejandro.otero@aecar.orgmad
José Luis Bretcha669.884.313jlbretcha@aecar.org
Stephan Sander603.812.924stephan.sander@aecar.organd
Pedro Martín Pinto696.435.611pedromartin@aecar.orgara
Francisco Javier Martínez Beltrán609.908.485jmartinez@aecar.orgcasl
Joan Rosell Masague649.397.106joan.rosell@aecar.orgcat
Alberto Alonso García609.800.241aalonso@aecar.orggal
Javier Corbalán Monserrate697.576.566javicorbi64@aecar.orglev
Javier Godoy656 914 879javier.godoy@aecar.orgmad
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.org
Jorge Roig Marin633 403 005jorge.roig@aecar.orgbal
Vicente Carrillo Morales629 048 503 vicente.carrillo@aecar.orgcan
Jose Alfonso Otero Porto646.685.527jaotero@aecar.org
David Sánchez-Fortum Sánchez615.014.853dsanchez@aecar.org and
Miguel Espartosa Pascual696.407.047mespartosa@aecar.orgara
David Santana Yanes674.665.916dsantana@aecar.orgcan
Alejandro Herrera Campo610.154.394alejandro.herrera@aecar.orgcant
Carlos González Martín686.308.142carlos.gonzalez@aecar.orgcasl
Sergio Alonso Calvo635.227.784salonso@aecar.orgcat
Sergio Frutos Larrañaga669.293.046sfrutos@aecar.orgeus
Jose Alfonso Otero Porto646.685.527jaotero@aecar.orggal
Francisco Raúl Dumont Azorín619.444.853franciscoraul.dumont@aecar.orglev
Vacante.mad
Eduardo Ameijide Abella655.610.369eduameijide@aecar.organd
Fernando García Arroita676.980.896fernando.garcia@aecar.orgcasl
HOBBYTECH
INTECH
ART
O.S.
ARGUS
vtec
VP-PRO
HPI
ASSOCIATED
PROCIRCUIT
NITROLUX FUEL
SANWA