Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

Jose Alfonso Otero Porto
646.685.527
jaotero@aecar.org
Zonas
España
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla-La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Euskadi
Extremadura
Galicia
La Rioja
Levante
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
CRONO
ASSOCIATED
PICCO
LRP
NOVAROSSI
    HORARIOS Y GRUPOS PROVISIONALES 2a PRUEBA CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 SGT/GT/GTE 01 de Octubre de 2017.
    Jose Alfonso Otero Porto (28-09-2017 06:49:44)
    SABADO

    9:00  APERTURA INSTALACIONES
    9:15  CONFIRMACION PREINSCRIPCION Y ENTREGA DE ACREDITACIONES
    9:30  CIRCUITO ABIERTO PARA LOS QUE HAYAN FORMALIZADO INSCRIPCIONES

    9:30                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:40                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS
    9:50                                            LIBRES  0 MAX 12 PILOTOS

    10:00 A 13:30   VERIFICACIONES TECNICAS Y MARCADO DE CHASIS

    10:00                                           LIBRES 1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    10:10                                           LIBRES 1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    10:20                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    10:30                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    10:40                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    10:50                                           LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    11:00                                            LIBRES  1 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1
    11:10                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    11:20                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA 
    11:30                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 5
    11:40                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 4
    11:50                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 3
    12:00                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 2
    12:10                                            LIBRES  2 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA GRUPO 1
    12:20                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
    12:30                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
    12:40                                            LIBRES  3 MAX 12 PILOTOS PREFERECIA
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            G                                                                            GRUPO 5     GRUPO 4     GRUPO 3   GRUPO 2      GRUPO 1
    12:50   CONTROLADOS 1                                       12:50             13:00             13:10          13:20             13:30

    13:40     DESCANSO PARA COMER
    14:50    CIRCUITO CERRADO
    15:00    REUNION PILOTOS Y FOTO DE FAMILIA

                                GRUPO 5                 GRUPO 4                  GRUPO 3                 GRUPO 2                  GRUPO 1 
    15:20 M1    15:20:00(re grupo 1) 15:30:00(re grupo 2) 15:40:00(re grupo 4) 15:50:00(re grupo 3) 16:00:00(re grupo 5)

    16:15 DESCANSO 15 m

    16:30 M2    16:30:00(re grupo 1) 16:40:00(re grupo 2) 16:50:00(re grupo 4) 17:00:00(re grupo 3) 17:10:00(re grupo 5)

    17:15  DESCANSO 15 m

    17:40 M3     17:40:00(re grupo 1) 17:50:00(re grupo 2) 18:00:00(re grupo 4) 18:10:00(re grupo 3) 18:20:00(re grupo 5)

    18:25  DESCANSO 15 m

    18:40 M4     18:40:00(re grupo 1) 18:50:00(re grupo 2) 19:00:00(re grupo 4) 19:10:00(re grupo 3) 19:20:00(re grupo 5)

    19:30   CIRCUITO CERRADO
    21:00   CIERRE INSTALACIONES
    21:45  CENA DE GRUPO

    DOMINGO

    9:00 APERTURA INSTALACIONES

    9:20  LIBRES GT E 6-12                  5 m
    9:26   LIBRES GT E 1-6                   5 m

    9:40 FINAL 1 GT E                          5 m (recogen de 1-6 pilotos gt serie)

    9:55 LIBRES GT SERIE                  5 m
    10:05  LIBRES SGT 6-12                5 m
    10:15 LIBRES SGT 1-6                   5 m

    10:30 FINAL 2 GT E                        5 m (recogen del 7-12 pilotos s gt)

    10:45 LIBRES GT SERIE                5 m (recogen  del 1-6 pilotos s gt  )
    10:55  LIBRES SGT 6-12               5 m
    11:05 LIBRES SGT 1-6                  5 m

    11:15 FINAL 3 GT E                       5m (recogen del 1-6 pilotos gt serie)

    11:30 presentacion pilotos
    11:40 FINAL GT SERIE                  30 m (recogen del 7-12 pilotos gt e)

    12:35 presentacion pilotos
    12:40 FINAL 4 GT E                        5 m (recogen del  7-12 pilotos s gt )

    13:00 presentacion pilotos
    13:10 FINAL SGT                           45 m( recogen 1-6 pilotos gt e)

    14:30  ENTREGA DE TROFEOS

    GRUPOS DE PILOTOS Y RECOGECOCHES

    GRUPO 1----------------------------------------------------------RECOGE GRUPO 5
    TONI SANTANA YANES                                             CARLOS GONZALEZ MARTIN
    DANIEL OTERO PORTO                                            XAVIER CLERIAS MUMBRU
    SERGIO ALONSO CALVO                                          SUSO CASANOVA APARISI
    DAVID TAMAYO JIMENEZ                                          JORGE REVERT TATAY
    FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN                      ROBERTO HERNANDEZ MESTRE
    DANIEL NOCETE ROCA                                             GUILLERMO DE CABO GARCIA

    GRUPO 2-----------------------------------------------------------RECOGE GRUPO 3
    JOSE ANTON MORAGA                                              TONI SANTANA YANES
    MARIO GARCIA                                                            SARA CORTES MARTINEZ
    DANIEL ASENSI GUERI                                               MIGUEL ACOSTA SANCHEZ
    DAVID ROVIRA TURA                                                  DANIEL OTERO PORTO
    RAFAEL GILABERT PULIDO                                       JORGE REVERT TATAY

    GRUPO 3 --------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 4
    TONI SANTANA YANES                                               JOSE MANUEL GONZALVEZ ROMAN
    SARA CORTES MARTINEZ                                          FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN
    MIGUEL ACOSTA SANCHEZ                                        DANIEL ASENSI GUERI
    DANIEL OTERO PORTO S                                           ANTIAGO GARCIA CAMARILLO
    JORGE REVERT TATAY                                              MANUEL ISAIAS GARCIA CAMARILLO
    DAVID SANCHEZ HERNANDEZ

    GRUPO 4----------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 2
    JOSE MANUEL GONZALVEZ ROMAN                          JOSE ANTON MORAGA
    FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN                         MARIO GARCIA
    DANIEL ASENSI GUERI                                                 DANIEL ASENSI GUERI
    SANTIAGO GARCIA CAMARILLO                                 DAVID ROVIRA TURA
    MANUEL ISAIAS GARCIA CAMARILLO                        RAFAEL GILABERT PULIDO
    DAVID SANCHEZ HERNANDEZ

    GRUPO 5 -------------------------------------------------------------- RECOGE GRUPO 1
    CARLOS GONZALEZ MARTIN                                         TONI SANTANA YANES
    XAVIER CLERIAS MUMBRU                                             DANIEL OTERO PORTO
    SUSO CASANOVA APARISI                                            SERGIO ALONSO CALVO
    JORGE REVERT TATAY                                                  DAVID TAMAYO JIMENEZ
    ROBERTO HERNANDEZ MESTRE                                 FRANCISCO RAUL DUMONT AZORIN
    GUILLERMO DE CABO GARCIA                                     DANIEL NOCETE ROCA


AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org