Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Rcconcept
MAVERICK
AGAMA
TECNOPOWER
SANWA
INFORC.NET
DIVERMODEL
    DELEGADOS REGIONALES: CANDIDATURAS
    AECAR (03-12-2019 19:14:32)
    Acabado el plazo para presentar candidaturas, queda como sigue:
    ANDALUCIA
       1/8 TT Gas: Eduardo Ameijide
       1/8 TT Electrico: EDuardo Ameijide
       Pista Gas: Stephan Sander
       Pista Eléctrico: Eduardo Ameijide
       Gran Escala: Enrique Bellón
       10 TT Electrico: Eduardo Ameijide
    ARAGON
       Pista Gas: Pedro Martin
       Pista Eléctrico: José Mª Salafranca
       Gran Escala: Moises Marcen
       G.T.: Miguel Espartosa
    BALEARES
       1/8 TT Gas: Angel Vicente
       1/8 TT Electrico: Miguel Sbert
    CANARIAS
       Pista Eléctrico: Antonio Mateo
       Gran Escala: Marco Antonio Escobar
       G.T.: David Santana
    CANTABRIA:
       Pista Electrico: Fernando Moro
       Gran Escala: Valentín Saavedra
       G.T.: Alejandro Herrera
    CASTILLA-LEON:
       1/8 TT Gas: Elecciones entre ALBERTO GARCIA RATERO y CARLOS NOGUEIRAS
       1/8 TT Eléctrico: Eleccciones entre DAVID BENITO y ALBERTO GARCIA-RATERO
       Pista Gas: Javier Martinez
       Pista Electrico: Elecciones entre FERNANDO GARCIA ARROITA y MIGUEL FERNANDEZ
       Gran Escala: JOSE LUIS MARTIN
       G.T.: CARLOS GONZALEZ
    CASTILLA LA MANCHA
       Gran Escala: TITO CAMINO
    CATALUNYA:
       1/8 TT Gas: ROBERT BATLLE
       Pista Gas: JOAN ROSELL
       Gran Escala: LORENZO GONZALEZ
       G.T.: SERGIO ALONSO
    EUSKADI:
        1/8 TT Gas: BORJA HUERTO
        1/8 TT Electrico: JORGE PASCUAL
        Pista Electrico: JAVIER ALONSO TOJO
    EXTREMADURA:
       1/8 TT Gas: OSCAR SORIA
    GALICIA:
       1/8 TT Gas: IVAN CERDEIRA
       1/8 TT Eléctrico: MANUEL PEREZ
       Pista Gas: Elecciones entre RAUL CERQUEIRA y ALBERTO ALONSO
       G.T.: JOSE ALFONSO OTERO
    LA RIOJA:
       1/8 TT Electrico: ANTONIO PARRA
    LEVANTE:
       1/8 TT Gas: JAIME PUCHE BERENGUER
       1/8 TT Eléctrico: TONY ALCALA
       Pista Gas: RAUL AMELLA
       Gran Escala: JOAQUIN SIGNES
    MADRID:
       1/8 TT Gas: LUIS CONDE
       1/8 TT Electrico: LUIS CONDE
       Pista Gas: JAVIER GODOY
       Pista Eléctrico: Elecciones entre ARTURO ESCARPA y MIGUEL ORTIZ
       Gran Escala: MANUEL BARBERO
       G.T.: RICARDO PEREZ RODRIGUEZ
    MURCIA:
       1/8 TT Gas: FULGENCIO SANCHEZ
    NAVARRA
       1/8 TT Eléctrico: MIGUEL ARNEDO

    En aquellos casos que solo hay un candidato, se proclama nuevo Delegado Regional de la Modalidad que indique.
    En los casos que hay más de uno, se realizaran votaciones telemáticas del 9 al 12.
    Si alguién que haya presentado candidatura y no se vea, rogamos pregunten en secretaría.


AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org