Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
HPI
JCONCEPTS
NITROLUX FUEL
INTECH
TECNOPOWER
    Resultado 3º prueba Cto. de España 1/8 tt. gas, Fuencarral (Madrid), 30/06/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (02-07-2019 13:48:06)
    RESULTADO 3º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, FUENCARRAL (MADRID) 30/06/2019.

    FINAL - ABSOLUTA

    CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA)

    SUB-CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)

    3º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA DURAN (MADRID)

    4º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    5º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)

    6º CLASIFICADO - JOAO FIGUEIREDO (PORTUGAL)

    7º CLASIFICADO - DANIEL PARIENTE TOFFIJOS (MADRID) JUNIOR

    8º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)

    9º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (TOBARRA)

    10º CLASIFICADO - RICARDO MONTEIRO (PORTUGAL)

    11º CLASIFICADO - DANIEL VEGA FRIAS (MADRID)

    12º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    13º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    Fotografía

    FINAL +40

    CAMPEÓN - JUAN JOSE CAMPILLO (MADRID)

    SUB-CAMPEÓN - JORGE REVERT TATAY (VALENCIA)

    3º CLASIFICADO - FERNANDO CABRERA SALADO (GRANADA)

    4º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)

    5º CLASIFICADO - DANIEL RUBIO (MADRID)

    Fotografía

    FINAL JUNIOR

    CAMPEÓN - MARK JANER CAPATAZ (BALEARES)

    SUB-CAMPEÓN - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)

    3º CLASIFICADO - DANIEL CALDERON RODRIGUEZ (MADRID)

    4º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)

    5º CLASIFICADO - ALEIX NAVARRO GOMEZ (BARCELONA)

    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN

    CAMPEÓN - ANTONIO RIERA TERCERO (BALEARES)

    SUB-CAMPEÓN - ANTONIO MANCHADO MAESTRE (AVILA)

    3º CLASIFICADO - JOAQUIN TEJERO (MADRID)

    4º CLASIFICADO - NICOLAS TARALLO (BALEARES)

    5º CLASIFICADO - MIGUEL IZQUIERDO (MADRID)

    Participaron un total de 96 pilotos, en esta 3º prueba del Nacional 2019, el circuito muy técnico se encontraba en perfectas condiciones lo único es que pasamos un fin de semana con una ola de calor muy importante que hizo mella tanto en los participantes como en los equipos.

    Dar la enhorabuena a todos participantes y en especial a los ganadores quedando el campeonato por decidir en la última prueba ya que tenemos a 3 pilotos distintos venciendo en cada prueba, y con posibilidades: Robert Batlle, Bryan Baldo, Juan Carlos Canas, Daniel Bernabé.

    Agradecer a todos los miembros del Club Cartt de Fuencarral por el esfuerzo y el trabajo realizado antes y durante la prueba, ayudando a todos los participantes y acompañantes a pasar dos días complicados por el calor e incluso se monto una piscina en la cual se refrescaron muchos, el bar bien montado, funciono a la perfección, muchas gracias a todos.

    4º prueba y final los días 21 y 22 de Septiembre en Antas (Almeria) .

    Resultados - Everlaps

    Fotos de la carrera




AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org