Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
RUNNER TIME
CRONO
MECCAFUEL
JCONCEPTS
LRP
    Resultado de la 4º prueba y Final Cto. de España B, 2017, Arroyo de la Encomienda (Pical), 8/10/2017
    José Jaime Puche Berenguer (11-10-2017 13:35:54)
    RESULTADO 4ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA-B 1/8 TT. GAS, 2017, ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID), PICAL. 8/10/2017.
    RESULTADO DE LA FINAL
    CAMPEÓN - PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ (ASTURIAS)
    SUBCAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO (MALAGA)
    3º CLASIFICADO - DAVID MARTIN ALINDADO (SALAMANCA)
    4º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    5º CLASIFICADO - RUBEN VELA CUESTA (PALENCIA)
    6º CLASIFICADO - VARY GARCIA CALDUEÑO (ASTURIAS)
    7º CLASIFICADO - JONATAN GALLARDO GARCIA (SALAMANCA)
    8º CLASIFICADO - PABLO PEREZ MEJIAS (LAS PALMAS)
    9º CLASIFICADO - ALEJANDRO COSANO LLAMAS (LEON)
    10º CLASIFICADO - ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (VALLADOLID)
    11º CLASIFICADO - JORDI BARRERA AGUADE (VALLADOLID)
    12º CLASIFICADO - LUIS JIMENEZ MOÑINO (BURGOS)
    13º CLASIFICADO - OSCAR DIEGUEZ DIEZ (VALLADOLID)
    RESULTADO FINAL +40
    CAMPEÓN - LUIS JIMENEZ MOÑINO (BURGOS)
    SUB-CAMPEÓN - LUIS MIGUEL PEREIRA (CACERES)
    3º CLASIFICADO - PABLO PEREZ MEJIAS (LAS PALMAS)
    RESULTADO FINAL JUNIOR
    CAMPEON - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)
    SUCAMPEÓN - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    3º CLASIFICADO - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (MADRID)
    RESULTADO FINAL DE CONSOLACIÓN
    CAMPEÓN - ABEL MINGUEZ GOMEZ (VALLADOLID)
    SUB-CAMPEÓN - JOSE LUIS GOMEZ CASTELA (CACERES)
    3º CLASIFICADO - DIEGO PASCUAL SAEZ (LA RIOJA)
    RESULTADO GENERAL CAMPEONATO DE ESPAÑA-B, DESPUES DE DISPUTARSE LAS CUATRO PRUEBAS.
    RESULTADO GENERAL ABSOLUTO
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO (MALAGA)
    SUBCAMPEÓN - RUBEN VELA CUESTA (PALENCIA)
    3º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    RESULTADO GENERAL +40
    CAMPEÓN - EVARISTO GARCIA
    SUB-CAMPEÓN - MOISES DIAZ
    3º CLASIFICADO - JORGE RUBIO
    RESULTADO GENERAL JUNIOR
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)
    SUBCAMPEÓN - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (MADRID)
    3º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)
    Enhorabuena a todos los finalistas, Campeones y a todos los pilotos participantes de este Campeonato de España-B, como también al Club y todos los integrantes de la organización por el buen trabajo realizado.

    Los pilotos que han participado en esta carrera, recibiréis por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.


AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org