Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

Jose Alfonso Otero Porto
646.685.527
jaotero@aecar.org
Zonas
España
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla-La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Euskadi
Extremadura
Galicia
La Rioja
Levante
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
NITROLUX FUEL
RB
MECCAFUEL
SPEKTRUM
CRONO
FALCON
LRP
GRP
NOVAROSSI
ASSOCIATED
O.S.
POWERMAX
MUGEN
SANWA
KYOSHO
ORION
AKA
PROFUEL
S-Power
ULTIMATE ENGINES
TECNOPOWER
PICCO
HOBBYTECH
RB Fuel
MERLIN
    Resultado 3ª prueba (Barccelona)
    jamoraga (02-08-2010 20:11:14)

    Resultado 3ª prueba

    1º Sergio Garcia Mercado
    2º Toni Santana Yanes
    3º Jose Anton Moraga
    4º Sergio Alonso Calvo
    5º Jose Senra

    Clasificacion general provisional




    3ª PRUEBA CTO. ESPAÑA 2010 - BARCELONA
    jamoraga (19-06-2010 23:41:46)




    INFORMACION DEL CLUB


    INFORMACION ADICIONAL

    INSCRIPCIONES




    2ª Hija para Nuestro AMIGO y Delegado Nacional de Rally
    Juan Angel Costas Rodríguez (18-06-2010 13:19:16)
    Hola a todos.

    Esta noticia es dedicada a Judit Moraga, nacida ayer 17 de junio de 2010 a las 14:50, con 49 centímetros y 3,210 kilos.

    /

    Hija de nuestro Delegado Nacional de Rally y de su mujer Teresa, la madre y la niña se encuentran perfectamente (el padre solo babea).

    /

    Bienvenida y una vez mas, ENHORABUENA y ZORIONAK.

    J.A. Costas


    Resultados de la 2ª prueba
    jamoraga (23-05-2010 22:12:18)
    Resultados de la 2ª prueba

    1º. Sergio García Mercado
    2º. Jose Senra 
    3º. Francisco Escribano Carreño
    4º. Sergio Felipe Martín
    5º. Jonatan Rodríguez Barrio

    http://www.aecar.org/mod/rg/doc/CLAS._CTO._ESP._2010.pdf


    2ª Prueba en Barakaldo - Toda la Información
    Juan Angel Costas Rodríguez (01-05-2010 23:54:22)

    Tras disputarse la 1ª Prueba del Cto. De España en Tenerife,
    llega la 2ª Prueba en las Instalaciones del Club CAR-10 de Baracaldo (Bizkaia).

    Aquí podéis encontrar la diferente información facilitada por la Organización:

    Datos de carrera:

    Un saludo.

    Club Automodelismo Radiocontrol CAR-10



    Resultados de la 1ª prueba
    jamoraga (12-04-2010 12:45:51)
    Resultados de la 1ª prueba

    1º. Tony Santana Yanes      
    2º. Sergio García Mercado
    3º. Alejandro Isaac Gámez Sánchez
    4º. Jonatan Rodríguez Barrio
    5º. Sergio Felipe Martín

    http://www.aecar.org/mod/rg/doc/CLAS._CTO._ESP._2010.pdf


    Invitación a la 1ª prueba nacional de Rally Game
    jamoraga (15-03-2010 13:53:39)
    Aqui teneis la invitación a la prueba, con todo los datos necesarios y de interes para todos los asistentes

    http://www.aecar.org/mod/rg/doc/Invitacion_nacional_rally_game_2010.pdf


    Ranking de pilotos 2010
    jamoraga (12-02-2010 11:50:28)

    Según reglamento 2010, el ranking se consigue participando en 2 pruebas nacionales del año anterior.
    Este ranking se utilizara para hacer las mangas.
    Los pilotos con ranking 2010 son los siguientes:

    Pilotos con ranking 2010




    Comienzo de temporada
    jamoraga (12-02-2010 10:43:00)
    Con el comienzo de temporada, llegan las nuevas novedades...

    Ya está en su sitio el Reglamento 2010

    Lo marcado en rojo, son las cosas nuevas o modificadas

    Nos vemos en los circuitos




    CALENDARIO 2010 CAMPEONATO DE ESPAÑA
    jamoraga (01-12-2009 09:53:39)

    Calendario de pruebas para el año 2010,aprobado en la Asamblea General de Aecar celebrada el dia 29 de Noviembre en Baracaldo:

    10-11 Abril - Tenerife (Islas Canarias).
    22-23 Mayo - Barakaldo (Vizcaya).
    17-18 Julio - Barcelona (Barcelona).
    02-03 Octubre - Elche (Comunidad Valenciana).

    Circuito reserva y con prueba concedida para 2011, Naron (Galicia)




    134 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 9 de 14
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder España GT (1) (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España GT (2) (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España GT (3) (No existe ninguna prueba activada)

    CALENDARIO 2017
    3 Y 4 DE JUNIO; 1 CARRERA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA EN EL CIRCUITO DE LLEIADA
    30,1,2 JULIO : IR EUROPEO EN EL CIRCUITO DE MESSINA  , SICILIA                                                                                         
    30 Y 1 DE OCTUBRE: 2 CARRERA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA 2017 EN EL CIRCUITO DE TONTANA  MURCIA.
                                                                                                                                                                                                        
    Clasificaciones

    Ver clasificacion provisional 2017

    Ver Clasificacion final 2016

    Ver Clasificacion final 2015

    Ver Clasificacion Final 2014

    Ver CLASIFICACION FINAL 2013

    Ver Clasificacion Final 2012

    Ver Clasificación Final 2011

    Ver Clasificación Final 2010

    Ver Clasificacion Final 2009

    Ver Clasificacion Final 2008

    Ver Clasificacion Final 2007

    Ver Clasificacion Final 2006

    Ver Clasificacion Final 2005

    Ver Clasificacion Final 2004

    Ver Clasificacion Final 2003

    Ver Clasificacion Final 2002

    Ver Clasificacion Final 2001

    Ver Clasificacion Final 2000

    Resultados
    No hay ninguna información en esta sección.
    Reglamentos

    Ver REGLAMENTO 1/8 GT 2017 ( TODAS LAS MODALIDADES )

    AÑO 2016 SGT
     1º Toni Santana  ( Canarias)                                           
     2º Alberto Ibañez  ( Cataluña)                                                                                                                                                
     3º  Sergio Alonso ( Cataluña)
    AÑO 2016 GTE
    1º Francisco Raul Dumont  (Levante)                        
    2º Xavier Clerias ( Cataluña)
    3º Manuel Isaias ( Madrid)
    AÑO 2016 GT
     1º Toni Santana  ( Canarias)                                           
     2º Alberto Ibañez  ( Cataluña)                                                          
     3º  Jesús Rico   ( Cataluña)
    AÑO 2015
    1º DANIEL OTERO ( GALICIA)                                                                                                                                                
    2º MIGEL  ANGEL RAMIREZ ( MURCIA )                                                                                                                                 
    3º JOAQUIN HERNANDEZ ( MURCIA )
    Año 2014
    1º  Miguel Angel Ramirez ( MURCIA ) 
    2º  Dani Otero   ( GALICIA ) 
    3º  Daniel Leal  ( CATALUÑA )
    Año 2013
    1º Daniel Otero Porto (Galicia)
    2º Jesús Rico Gomez (Cataluña)
    3º Bruno Durán Anidos (Galicia)
    Año 2012
    1º FRANCISCO ESCRIBANO
    2º SERGIO FRUTOS
    3º DANIEL LEAL
    Año 2011
    1º - Sergio Garcia
    2º - Jose Anton Moraga
    3º - Johnny Magdaleno
    Año 2010
    1º Sergio Garcia Mercado
    2º Toni Santana Yanes
    3º Sergio Felipe Martin 
    Año 2009
    1º Antonio Santana Yanes
    2º Carlos Saval Fernandez
    3º Sergio Garcia Mercado
    Año 2008
    1º Goyo Vidal Gracia
    2º Fco. Javier Saura Reyes
    3º Carlos Saval Fernandez
    Año 2007
    1º Sergio Garcia Mercado
    2º Carlos Pineda Vidal
    3º Fco. Javier Saura Reyes
    Año 2006
    1º Marc Ibars Pola
    2º Goyo Vidal Gracia
    3º Carlos Saval Fernandez
    Año 2005
    1º Goyo Vidal Gracia
    2º Joan Fradera Fernandez
    3º Carlos Pineda Vidal
    Año 2004
    1º Marc Ibars Pola
    2º Sheila Lucena Moratalla
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2003
    1º Adrián Pérez Mayoral
    2º Joan Fradera Fernández
    3º Sergio Martinez
    Año 2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Adrian Perez Mayoral
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2001
    1º Juan Antonio Martinez
    2º Agustin Lafuente
    3º Joan Fradera Fernandez
    Año 2000
    1º Marc Ibars Pola
    2º Enric Martinez Benito
    3º Francesc Bistue Marti
    Año 1999
    1º Ramón Guasch Palma
    2º Marc Ibars Pola
    3º Ricardo Royo
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (rg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org