Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
AKA
ART
LRP
PICCO
RB
MUGEN
HB
MAVERICK
MECCAFUEL
SWORKz
PROCIRCUIT
NITROLUX FUEL
LRP
NOVAROSSI
RB Fuel
ORION
S-Power
TECNOPOWER
TLR
FALCON
SANWA
PROFUEL
HOBBYTECH
KYOSHO
MERLIN
JCONCEPTS
ASSOCIATED
SPEKTRUM
RUNNER TIME
GRP
GO Engines
HPI
POWERMAX
O.S.
ULTIMATE ENGINES
CRONO
    Final Cto. de Europa en Sacile (Italia) 2015
    José Jaime Puche Berenguer (13-07-2015 14:39:07)
    Campeonato de Europa celebrado en Sacile (Italia) los días del 7 al 11 de Julio de 2015

    Participaron un total de 156 pilotos, un circuito complicado sin grandes saltos pero con un trazado muy rápido, complicado y con un agarre muy irregular en el cual se notaba mucho la diferencia con los pilotos que habían rodado mucho a eso sumado la verdadera mala suerte en general de nuestros pilotos, que merecieron desde el principio un resultado mejor sobre todo en las subfinales, no me queda nada mas que daros ánimos para los próximos campeonatos y seguro que por trabajo y nivel saldrán los resultados que os merecéis.


    RESULTADO FINAL DE LOS PILOTOS ESPAÑOLES

    Robert Batlle 12º, (Final puesto 12)
    Oscar Baldo 22, Semifinal A, 10º
    Bryan Baldo 27, ¼ B 11º
    Borja Hernandez 31, ¼ A 8º
    Jose Tomas Escudero 36, ¼ A 11º
    Dani Vega 38, ¼ B 10º
    Jorge Soler 43, 1/8 A 6º
    Ignacio Candel 52, 1/8 B 10º
    Dani Bernabe 53, 1/8 A 11º
    J.Guillen Carrasco 113, 1/128 B 7º, Final Junior 3º clasificado
    Ismael Puche 124, 1/256 5º, Final Junior 5º clasificado
    Eivind Espedes 147, 1/512 B 10º


    PILOTOS DE LA FINAL



    RESULTADO DE LA FINAL




    Desde este enlace podéis ver todas las fotos.
    https://picasaweb.google.com/100631588744138420155/EUROITALIA2015


    Campeonato de Europa A 2015 - Seguimiento
    Webmaster (09-07-2015 19:17:21)
    Tiempos en Directo: http://amsci.xracerlive.com/

    Imágenes en Directo: http://rcracingtv.net/category/efra/off-road-euros/18-nitro-buggy-euros/

    Resultados en PDF: http://ongaroring.jimdo.com/italiano/results-european-championship/

    Clasificación de los españoles tras tres mangas disputadas, aún quedan 2.
    • 3 Robert Batlle
    • 12 Bryan Baldó
    • 19 Óscar Baldó
    • 22 Borja Hernández
    • 48 Ignacio Candel
    • 53 Dani Bernabé
    • 54 José Tomás Escudero
    • 59 Dani Vega
    • 71 Jorge Soler
    • 125 Ismael Puche
    • 142 Juan Guillermo Carrasco
    • 150 Eivind Espenes



    Foto del Equipo Español del Europeo A 2015
    Webmaster (09-07-2015 00:07:12)
    Foto Equipo Euro A 2015

    Suerte a a todos.


    Campeonato de Europa, Sacile (Italia)
    José Jaime Puche Berenguer (02-07-2015 12:29:39)

    CAMPEONATO DE EUROPA 2015, SACILE (ITALIA) DEL 7 AL 11 DE JULIO 2015


    Fotografa

    Desear buena suerte a los 12 pilotos Espaoles participantes en este evento, procuraremos manteneros informados.





    Invitación 4ª Prueba Cto. España B 1/8 TT Gas 2015 (Cervera de Pisuerga)
    Webmaster (09-06-2015 21:45:13)

    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación de la 4ª Prueba del Campeoanto de España B 2015 que se disputará durante los días 18 y 19 de Julio en Cervera de Pisuerga (Palencia).

    INVITACION DE LA PRUEBA

    Cartel.


    Resultado 3º Prueba Cto. de España B, Serracines (Madrid)
    José Jaime Puche Berenguer (08-06-2015 11:12:43)
    RESULTADOS DE LA 3º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA SERRACINES (MADRID)
    Enhorabuena a los vencedores

    RESULTADO DE LA FINAL ABSOLUTA

    1º David Bustos Flores
    2º Jesús Camera Mora
    3º José Carlos Ibarra Chaparro
    4º Daniel Gracia Acebes
    5º Rubén Vela Cuesta
    6º Matías Rico Mateo
    7º Juan Carlos Guerrero Montero (1º Clasif. Junior)
    8º Rubén Pérez Simon (2º Clasif. Junior)
    9º José Rico Muñoz
    10º David Reyes Ramos
    11º Antonio Ortega Borrallo
    12º Roberto Campo Ramos



    RESULTADO DE LA FINAL +40

    1º Vary García Caldueño
    2º Daniel Muñoz Arias
    3º Moisés Díaz Marrero



    RESULTADO DE LA FINAL JUNIOR

    1º Yeray Fernández López
    2º Agustín López Fernández
    3º Javier López Ortas


    Dar la enhorabuena a la organización y a todos los miembros del Club Serracines Rc por la gran labor desempeñada y el buen trabajo realizado


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España B 2015 - Serracines
    Webmaster (03-06-2015 17:46:13)
    Campeonato de España B 2015 - Serracines


    Resultado 2º Prueba Cto. de España 1/8 tt. gas en Ripoll (Girona)
    José Jaime Puche Berenguer (26-05-2015 11:39:37)
    RESULTADOS DE LA 2º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA RIPOLL (GIRONA)
    Enhorabuena a los vencedores

    RESULTADO DE LA FINAL ABSOLUTA

    1º Robert Batlle Sanchez
    2º Jaume Figuls Torne
    3º Daniel Bernabé Nicolás
    4º Juan Carlos Canas Carrasco (1º Clasif. Junior)
    5º Alejandro Darás Anton
    6º Borja Hernández Córdoba
    7º Alberto García Duran
    8º Joan Espasa Bou
    9º Francisco Javier Pombo
    10º Luis Ignacio Candel Laveda
    11º Bryan Baldo Cecilia
    12º Oscar Baldo Cecilia


    RESULTADO DE LA FINAL +40

    1º David Villaseñor Viñas
     2º David Ayats I Güell
    3º Antonio Jiménez Núñez 




    /
    RESULTADO DE LA FINAL JUNIOR

    1º Juan Guillermo Carrasco
    2º Ismael Puche Gonzalez
    3º Aleix Montero Arbos





    Enhorabuena a los integrantes del Club Deportivo Rc del Ripollés por una excelente carrera, a los pilotos por una magnifica final que fue muy emocionante y disputada, sumado al buen tiempo que nos acompaño, disfrutamos de un buen fin de semana de carreras.

    Desde este enlace podéis ver las fotos de la carrera.
    https://picasaweb.google.com/100631588744138420155/CTOESPANARIPOLL2015?authuser=0&feat=directlink


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España A 2015 - Ripoll
    Webmaster (19-05-2015 19:34:01)
    Campeoanto de España España A 2015 - Ripoll


    INSCRIPCIONES NACIONAL RIPOLL Y ENTRENOS VIERNES.
    José Jaime Puche Berenguer (13-05-2015 10:33:01)
    Se amplia el plazo del pago de la inscripción al lunes 18 de Mayo y comunicamos que
    las mangas de éntrenos darán comienzo el viernes a la 13´00 horas, para facilitar los
    desplazamientos y poder realizar los 4 entrenamientos.

    El circuito se esta acondicionando para esta prueba, os animamos a participar.
    Un saludo
    Jaime Puche.




     


    440 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 8 de 44
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 28-05-2017 - Fuencarral (Madrid) - 2ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder Cto. de España B 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (A), 15 y 16 de Julio.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org