Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
FALCON
JCONCEPTS
HB
RB Fuel
NITROLUX FUEL
AKA
PICCO
CRONO
KYOSHO
ULTIMATE ENGINES
POWERMAX
LRP
RUNNER TIME
PROCIRCUIT
RB
ASSOCIATED
MAVERICK
SWORKz
HOBBYTECH
MERLIN
O.S.
MECCAFUEL
HPI
GRP
PROFUEL
ORION
TLR
MUGEN
GO Engines
SPEKTRUM
LRP
ART
NOVAROSSI
SANWA
S-Power
TECNOPOWER
    ABIERTA INSCRIPCION Y PAGO CTO. EUROPA 2007 T.T. 1/8
    José Jaime Puche Berenguer (27-11-2006 20:02:05)
    En el apartado de preinscripciones esta abierta la inscripcion y el pago para el Cto. de Europa 2007 en AXUXERRE (FRANCIA).Tenemos 23 plazas y el cierre del pago sera el 31/12/2006. Tambien esta el Cto. de Europa B los dias 9-10 de Junio en Sand (Alemania). tenemos 5 Plazas.


    Borja Hdez. y Fdo. Pericet - Campeones de España Resistencia
    Webmaster (19-11-2006 22:57:31)
    Fernando Pericet y Borja Hernndez, se ha proclamado CAMPEONES DE ESPAA DE RESISTENCIA 2006. Enhorabuena!!!


    CTO. ESPAÑA RESISTENCIA VALLADOLID (PAGOS)
    José Jaime Puche Berenguer (02-11-2006 11:14:41)
    Recordamos que se ingresaran en la cta: 100 por equipo, rogamos efectuen el pago lo antes posible, para confirmar las plazas. GRACIAS...


    Clasificación Copa Campeones 1/8 TT Gas 2006
    Webmaster (23-10-2006 18:02:57)
    En apartado de "Resultados" del indice superior de est seccin, tenis a vuestra disposicin la clasificacin final de la Copa de Campeones del 2006. Robert Batlle ha confirmado su gran temporada imponindose tambin en esta prueba.


    Distribucion de Series y Horarios de entrenos Copa Campeones
    José Jaime Puche Berenguer (18-10-2006 22:40:08)
    Aqui teneis disponible la distribucion de series y los horarios de entrenos y series. Empezaremos el Sabado a las 10:00 con un total de 50 pilotos distribuidos en 5 series. Archivos PDF para descarga: Series Horas entrenos


    IMPORTANTE!!!!! PAGOS Copa de Campeones ´06
    José Jaime Puche Berenguer (17-10-2006 15:14:25)
    TENEMOS VARIOS PAGOS DE LOS QUE NO SABEMOS A QUE PILOTOS PERTENECEN, ASI QUE EL QUE HALLA PAGADO Y NO CONSTE COMO TAL QUE SE PONGA EN CONTACTO CON TONI MANCERA ANTES DE LAS 22:00 DEL DIA 17/10/2006 A PARTIR DE ESTA HORA SE BORRARAN TODOS LOS PILOTOS SIN PAGO Y SE GENERARAN LAS SERIES.


    ATENCION!!!!! Informacion importante Copa de Campeones ´06
    José Jaime Puche Berenguer (14-10-2006 10:54:02)
    Se comunica a todos los pilotos que quieran reservar hotel para dicho evento que a partir del dia 17 de Octubre lo hoteles que nos estaban guardano plazas dejaran de hacerlo. Y tambien informaros de que a falta de pocas horas para la finalizacion de las preinscripciones solo hay 16 PAGADOS de 51 INSCRITOS, con estas espectativas y viendo la dejadez que presentan los participantes no habra mas remedio que suspender la carrera. Hay que tener en cuenta y esto va para todo el mundo lo que colleva organizar un evento a nivel nacional y no se puede estar esperando al ultimo momento y organizarlo todo en 2 dias, asi luego salen las cosas. Todos sabeis que las transferencias tardan de 2 a 4 dias, si lo dejais para el ultimo dia (Lunes) nos metemos en el Jueves para poder organizar series, publicar horarios , preparar credenciales y sobres, etc. Espero que para el ao 2007 se tomen medidas al respecto.


    Artículo de Carlos Gómez sobre el Mundial 1/8 TT (Jakarta)
    Webmaster (11-10-2006 23:53:33)
    Carlos Gmez, responsable en EFRA de 1/8 TT Gas, ha publicado un detallado artculo referido al Mundial 2006 que se ha disputado este verano en Jakarta (Indonesia). A continuacin tenis un enlace a este artculo. Ver/Descargar


    FECHAS CTO. NACIONAL TT. 1/8 GAS. 2007
    José Jaime Puche Berenguer (26-09-2006 23:51:48)
    Informo de las fechas de nuestro Cto. Nacional 2.007 1/8 T.T. gas, para que no coincidan con las vuestras, un saludo. 1 prueba 24 y 25 Marzo - - - - - - --(1 prueba B. 17 y 18 Marzo) 2 prueba 28 y 29 Abril - - - - - - -- -(2 prueba B. 21 y 22 Abril) 3 prueba 30 y 1 Julio - - - - - - -- --(3 prueba B. 7 y 8 Julio) 4 prueba 15 y 16 Septiembre. Copa Campeones 20 y 21 Octubre Cto. Resistencia 17 y 18 Noviembre


    Series y horas de entrenos España A 1/8 TT Gas - (Silla)
    Webmaster (20-09-2006 22:38:18)
    Desde los enlaces inferiores podis Ver/Descargar la distribucin de los pilotos en Series y los horarios de los entrenos regulados. Series Horas entrenos Hay varios pagos que no se han podido identificar, se ruega a los pilotos que lleven los resguardos del ingreso de la inscripcin.


    454 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 42 de 46
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 24-09-2017 - Santa Perptétua de Mogoda (Barcelona) - 3ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder 10-09-2017 - Bujaraloz (Zaragoza) - 3ª Prueba Campeonato de España B 2017

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (Alicante), 15 y 16 de Julio. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España B Junior

    Ver 2017 Campeonato de España B +40

    Ver 2017 Campeonato de España B

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org