Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
AKA
FALCON
PROFUEL
ULTIMATE ENGINES
ASSOCIATED
SP
CRONO
HB
ARGUS
RB
ART
MERLIN
S-Power
TECNOPOWER
MECCAFUEL
GO Engines
SANWA
LRP
NITROLUX FUEL
SWORKz
PICCO
LRP
TLR
ORION
GRP
POWERMAX
SPEKTRUM
HOBBYTECH
RUNNER TIME
INTECH
JCONCEPTS
RB Fuel
O.S.
PROCIRCUIT
HPI
KYOSHO
MUGEN
NOVAROSSI
MAVERICK
    CAMPEONATO DE ESPAÑA (B) CHICLANA (CADIZ)
    José Jaime Puche Berenguer (24-02-2009 13:10:10)

    Abierta la inscricion para la 1º prueba del Cto. de España (B)
    en Chiclana (Cadiz). Os recordamos que indiqueis muy claro
    el nombre del piloto,  al efectuar el pago.




    FELICES FIESTAS Y PROSPERO 2.009
    José Jaime Puche Berenguer (28-12-2008 21:51:18)

    JAIME PUCHE Y FAMILIA , OS DESEA  UNAS FELICES FIESTAS Y UN
    PROSPERO 2.009.  A TODA LA GRAN FAMILIA  AUTOMODELERA.. .




    PLAZAS PROVISIONALES PARA CAMPEONATOS DE EUROPA de 1/8 TT
    José Alfonso Pineda Beato (16-12-2008 19:04:47)
    Apreciados amigos:
    A continuación podéis ver la lista provisional de las plazas de Europeo A y B. Si alguién detecta algun error roigamos contacte con Secretaria. Saludos

    CAMPEONATO DE EUROPA A - AUSTRIA 2009
    Pos NOMBRE APELLIDOS FECHA RK
    1  ROBERT BATLLE SANCHEZ A 03/12/2008 1
    2  RICARDO  GOMEZ MALAGON A 15/12/2008 2
    3  BORJA  HERNANDEZ A 04/12/2008 3
    4  DANIEL VEGA A 14/12/2008 4
    5  ANTONIO JESUS GOMEZ SALMERON A 15/12/2008 7
    6  FELIX ZAMORANO MUÑOZ A 10/12/2008 9
    7  MARTI ROCA CALVO A 13/12/2008 10
    8  CARLOS PINEDA VIDAL A 04/12/2008 12
    9  DANIEL BERNABE A 13/12/2008 13
    10  JAVIER PUCHE A 13/12/2008 15
    11  ALBERTO GARCIA DURAN A 02/12/2008 16
    12  RAUL DARAS ANTON A 15/12/2008 17
    13  MIGUEL ALMAGRO A 04/12/2008 18
    14  RAUL PERIS A 15/12/2008 19
    15  ALEX CALATAYUD A 15/12/2008 21
    16  MIGUEL MARTIN MORENO A 04/12/2008 25
    17  SERGIO MUÑOZ PEREZ A 12/12/2008 31
    18  ALEX RODRIGUEZ A 04/12/2008 32
    19  PATXI PEÑAS A 11/12/2008 38
    20  CRISTIAN VILLAR A 02/12/2008 42
    21  CARLOS  SEGUI MUÑOZ A 10/12/2008 44
    22  RAMON NUÑO NUÑEZ A 10/12/2008 61
    23  ALEJANDRO DARAS ANTON A 15/12/2008 67
    24  TEODORO GARCIA A 11/12/2008 69
    25  IGNACIO JOSE OLIVA ALVAREZ A 16/12/2008 20
    26  DAVID BENITO VELA A 16/12/2008 65

    CAMPEONATO DE EUROPA B - SUIZA 2009
    Pos NOMBRE APELLIDOS FECHA RK
    1  CARLOS  PINEDA VIDAL B 04/12/2008 12
    2  ALBERT NAVARRO B 12/12/2008 27
    3  GERARD ROIG B 15/12/2008 30
    4  PATXI PEÑAS LOPEZ B 13/12/2008 38
    5  CARLOS  SEGUI MUÑOZ B 10/12/2008 44
    6  VICENTE MUELA B 13/12/2008 53
    7  FRANCISCO NAVARRO LATORRE B 13/12/2008 95
    8  SARA CORTES MARTINEZ B 15/12/2008 146
    9  MANUEL  SARRIA CUE B 12/12/2008 231
    10  MARCO ANTONIO MORENO ANDRADE B 16/12/2008 232



    Plazas Campeonatos Europa A y B - 2009 1:8 TT Gas
    Webmaster (01-12-2008 22:31:15)
    Se han abierto las  preinscripciones para recoger los datos de los pilotos ESPAÑOLES que tienen plaza para disputar, tanto el Europeo A como B del año 2009. Se ruega rellenen todos los datos que se les piden, especialmente las tres frecuencias y transponder.
    Hay que efectuar el ingreso de los 140 euros de la fianza en cualquiera de las cuentas de AECAR (2081 0382 65 3300002089 y 0081 0057 35 0001296634)
    Estas cantidades deben estar ingresadas antes del 15-12-2008.

    MUY IMPORTANTE: En el campo región se debe introducir la fecha de nacimiento, en el siguiente formato DD-MM-AA


    Para cualquier aclaración os debéis dirigir al delegado nacional Jaime Puche.

    Europeo A

    Europeo B



    Carlos Segui-Patxi Peñas, Campeones de España Resistencia 08
    Webmaster (16-11-2008 19:48:48)
    Podium

    Carlos Segui y Patxi Peñas, Campeones de España de Resistencia 2008, ¡Enhorabuena!


    GP EFRA - Orihuela - Resultado Final
    Webmaster (13-10-2008 10:02:24)
    Antonio Jesús Gómez Salmerón ha ganado el GP EFRA de Orihuela. Completan el podio Borja Hernández y Carlos Pineda.
    Todos los resultados  AQUI



    GP EFRA - Orihuela - Horarios y Composición de Series
    Webmaster (07-10-2008 21:52:38)

    Horarios de Carrera

    Distribución de Pilotos en Series

    Horarios de Entrenos Regulados

    /


    Invitación Cto. España Resistencia 1/8 TT Gas 2008
    Webmaster (03-10-2008 21:58:56)

    Estimados amigos.
     
    Tan sólo enviaros estas palabras para recordaros que los próximos días 15 y 16 de noviembre ATV RACING va a organizar el CPTO. DE ESPAÑA DE RESISTENCIA DE AUTOMODELISMO RADIO CONTROL en Valladolid. Es para nosotros una responsabilidad y a la vez una satisfacción el que podamos contar con vuestra presencia en este evento deportivo que nuestro club está preparando con tanto esmero. 
     
    Os envío información sobre el evento: normas de participación, horarios, inscripciones, cuenta para los pagos, hoteles de alojamiento, situación y fotografías del circuito desde el google hearth y deciros que podéis contactar con nosotros, bien en nuestra web: www.atvracing.net o en el correo jalm1965@hotmail.com a los teléfonos que hay en las preinscripciones, os atenderemos muy gustosos. Ya están abiertas las preinscripciones en la web www.aecar.org.
     
    Deseando vernos muy pronto recibir, hasta entonces un saludo muy cordial

    ANTONIO ROJAS RAMOS
    PTE. ATV RACING VALLADOLID

    INFORMACIÓN DE LA PRUEBA


    Calendario de pruebas para el proximo año 2009
    José Jaime Puche Berenguer (23-09-2008 22:39:06)
    Calendario de pruebas para el año 2009, a falta de confirmar en nuestra asamblea General.

    ATENCION A LOS CAMBIOS DE FECHAS.

    Campeonado de España A.

    1º Prueba     Alhaurin(Malaga)           20 al 22   Marzo
    2º Prueba     Montjüic (Barcelona)        24 al 26   Abril
    3º Prueba     Telde (Las Palmas)        15 al 17  Mayo
    4º Prueba     Valladolid                      11 al 13   Septiembre
    Campeonato de España B.:

    1º Prueba     Chiclana (Cadiz)           14 y 15    Marzo
    2º Prueba     Ibi (Alicante)                   18 y 19    Abril
    3º Prueba     Alcarras (Lleida)            27 y 28   Junio

    Copa de Campeones     Bujaraloz (Zaragoza)     16 y 17 Octubre
    Cto. Resistencia            Silla (Valencia)                14 de Noviembre

    Os recuerdo que: 
    Para la prueba GP. Efra en Orihuela del 10 al 12-10-2008 , son obligatorios los escapes Homologados serie 3000.

    Que para el Cto. de España de Resistencia en Valladolid,  se podra participar con escapes homologados series
    2000  del año 2007 y los 3000  modificados.

    Para el proximo Cto. de España 2.009. Se podra participar con los escapes homologados serie 2000 del año 2007
     y los 3000 modificados del año 2008.

    Aprovecho la ocasion para agradeceros vuestra participacion en nuestros campeonatos, doy mi mas sincera 
    enhorabuena a los Campeones,  Organizadores  y  Delegados.

    Atentamente,  Jaime Puche.  23 de Septiembre 2.008.











    Invitación GP EFRA Orihuela (Alicante)
    Webmaster (12-09-2008 20:28:48)
    Desde el enlace inferior podéis acceder a la invitación que ha realizado el Club de Orihuela para el Gran Premio EFRA que van organizar el próximo mes de octubre.

    Invitación (Español)

    Invitatión (English)

    Las inscripciones ya se encuentran abiertas

    Inscripciones

    /





    467 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 35 de 47
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46-47 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder Cto. de España A 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 08-07-2018 - BARCO DI BIBBIANO-ITALIA - CAMPEONATO DE EUROPA TODO TERRENO-B

    Acceder 04-08-2018 - FREIXEDAS - PORTUGAL - CAMPEONATO DE EUROPA TODO TERRENO A

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 10-11-2018 - PERTH-AUSTRALIA - MUNDIAL TODO TERRENO

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (Alicante), 15 y 16 de Julio. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España B Junior

    Ver 2017 Campeonato de España B +40

    Ver 2017 Campeonato de España B

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org