Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
RUNNER TIME
TLR
GRP
ART
NITROLUX FUEL
SPEKTRUM
LRP
HPI
MECCAFUEL
ULTIMATE ENGINES
JCONCEPTS
S-Power
MUGEN
POWERMAX
MAVERICK
O.S.
KYOSHO
SANWA
PROCIRCUIT
NOVAROSSI
FALCON
HOBBYTECH
HB
PROFUEL
ORION
GO Engines
RB
ASSOCIATED
CRONO
MERLIN
RB Fuel
TECNOPOWER
SWORKz
LRP
PICCO
AKA
    Invitación Copa de Campeones de España 2010 1/8 TT Gas (Ibi)
    Webmaster (25-02-2010 21:29:28)
    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación de la Copa de Campeones de España 2010 que se disputará durante los días 27 y 28 de Marzo en Ibi (Alicante)

    INVITACION DE LA PRUEBA



    Invitación Cto. España B 2010 1/8 TT Gas (Miranda)
    Webmaster (15-02-2010 21:29:36)
    /

    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación de la 1ª prueba del Campeonato de España B del 2010 que se disputará durante los días 13 y 14 de Marzo en el circuito de Miranda - Cartagena (Murcia).

    INVITACION DE LA PRUEBA



    FELIZ AÑO 2010
    José Jaime Puche Berenguer (31-12-2009 11:33:02)
     Jaime Puche y familia os deseamos a todos:
              FELIZ  AÑO  2010





    LISTA PROVISIONAL DE PILOTOS PARA EUROPEO A - PORTUGAL
    José Alfonso Pineda Beato (16-12-2009 12:01:22)

    Aqui tenéis la lista provisional de pilotos que han solicitado y pagado plaza para el Europeo A en Portugal. Tenemos seguras 20 plazas con lo que los 20 primeros tienen la plaza asegurada. Si observáis cualquier error, ruego lo comuniquéis a secretaria.  A partir de ahí quedan en lista de espera los siguientes y por ese mismo orden. Si alguno, sin necesidad de motivo, no quiere estarlo puede solicitar antes de final de año la devolución del pago realizado. Un saludo

    ORDEN NOMBRE APELLIDOS RANKING PAGADA ENTIDAD lic EFRA
    1 Robert  Batlle Sanchez 1 04/12/2009 150 C.P 2274 E-300
    2 Borja  Hernandez Cordoba 2 11/12/2009 150 B.S. 2159 E-240
    3 Richi Gomez Malagon 3 14/12/2009 150 C.P 138 E-167
    4 Dani Vega 4 14/12/2009 150 L.C 349 E-023
    5 Brayan Baldo Cecilia 5 11/12/2009 100 C.P. 3495 E464
    6 Antonio Jesús Gómez Salmeron 6 15/12/2009 150 B.S. 2122 E-341
    7 Javier Puche Bañon 7 14/12/2009 150 C.P 4915 E-506
    8 Carmelo Baldo Lidon 8 11/12/2009 150 C.P 951 E-463
    9 Juanma  Vera Vargas 9 03/12/2009 150 C.P. 3070
    10 Alberto García Durán 11 16/11/2009 150 B.S. 305 E-374
    11 Carlos  Pineda Vidal 12 01/12/2009 caja 2280 E-461
    12 Alex Calatayut Rios 13 15/12/2009 100 C.P. 3817 E-426
    13 Patxi Peñas López-Goicoechea 14 13/11/2009 100 C.P. 7148 E-553
    14 Albert  Navarro 15 01/12/2009 150 C.P 4030 E-453
    15 Adrian Pérez Mayoral 17 25/11/2009 100 B.S. 813 E-275
    16 Marti Roca Calvo 18 11/12/2009 100 C.P. 1415 E-327
    17
    18
    Gerard
    Félix 
    Roig
    Zamorano Muñoz
    19
    20
    12/12/2009
    30/11/2009
    100 C.P.
    150 C.P.
    3071
    315
    E-466
    E-325
    19 Raul Daras Anton 21 15/12/2009 150 C.P 2781 E-320
    20 Miguel Martin Moreno 22 15/12/2009 100 B.S. 2305 E-476
    21 Antonio Baldo Lidon 24 11/12/2009 150 C.P 600 E-285
    22 Javi Pombo Gonzalez 29 22/11/2009 100 L. C  4912
    23 Carlos  Segui Muñoz 30 05/12/2009 100 L. C  3118 E-383
    24 Alex Rodriguez Casanova 33 15/12/2009 100 L. C  3413
    25 Raul Peris Eugenio 34 15/12/2009 150 L.C 1340 E-040
    26 Juan Pablo  Pérez Miranda 36 14/12/2009 100 C.P. 2626 E-457
    27 Cristian  Villar 45 15/12/2009 100 L. C  299 E-375
    28 Oscar Baldo Cecilia 51 11/12/2009 100 C.P. 6843
    29 Sergio Muñoz Pérez 55 24/11/2009 100 B.S. 5280
    30 Miguel Angel Almagro 67 15/12/2009 150C.P 2008
    31 Jan  Serra Basols 135 15/12/2009 100 L. C  6565
    32 David Ayats Guell 139 14/12/2009 100 L. C  7488
    33 David Benito Velasco 54 16/12/2009 100 C.P. 2850 E-487




    LISTA PROVISIONAL DE PILOTOS PARA EUROPEO B - VALLADOLID
    José Alfonso Pineda Beato (16-12-2009 10:33:10)
    ATENCIÓN:
    A continuación tenéis la lista provisional por orden de los pilotos que han solicitado y pagado la plaza para el Europeo B en Valladolid. Si observáis cualquier error, ruego lo comuniquéis a secretaria. Tenemos aseguradas 25 plazas, por lo que los 24 primeros tenéis la plaza asegurada. A partir de ahí quedan en lista de espera los siguientes y por ese mismo orden. Si alguno, sin necesidad de motivo, no quiere estarlo puede solicitar antes de final de año la devolución del pago realizado. Un saludo

    Piloto Club organizador: David Benito Velasco.

     
    ORDEN NOMBRE APELLIDOS RANKING PAGADO ENTIDAD LIC.  EFRA
    1 Bryan Baldo Cecilia 5 11/12/2009 150 C.P. 3495 E-464
    2 Alex Calatayud Rios 13 15/12/2009 250 CP 3817 E-426
    3 Patxi Peñas López-Goicoechea 14 13/11/2009 150 C.P. 7148 E-553
    4 Adrian  Pérez Mayoral 17 25/11/2009 150 B.S. 813 E-275
    5 Martin  Roca Calvo 18 11/12/2009 150 C.P. 1415 E-327
    6 Gerard Roig 19 12/12/2009 150 L.C  3071 E-466
    7 Miguel Martin Moreno 22 15/12/2009 100 B.S. 2305 E-476
    8 Josep  Galisteo Martinez 26 30/11/2009 150 L.C. 4025 E-510
    9 Jaume Figuls Torné 28 03/12/2009 150 L.C 3159
    10 Javi  Pombo González 29 22/11/2009 150 L. C. 4912
    11 Carlos Segui Muñoz 30 05/12/2009 150 L.C 3118 E-383
    12 Diego Araguas 32 15/12/2009 150 L.C 4413
    13 Alex Rodriguez Casanova 33 15/12/2009 250 LC 3413
    14 Juan Pablo Pérez Miranda 36 14/12/2009 100 L. C 2626 E-457
    15 Ramón Nuño Nuñez Gonzalez 38 09/12/2009 150 L.C  5433
    16 Jorge  Soler Díaz 39 27/11/2009 150 C.P. 4800
    17 Angel
    Vicente Folch 41 07/11/2009 150 C.P. 1414 E-203
    18 Nauzet Gonzalez Quevedo 44 10/12/2009 150 L.C 3601 E- 448
    19 Cristian Villar  45 15/12/2009 150 L.C 299 E-375
    20
    21
    Vicente
    Alejandro 
    Muelas
    Daras Antón
    46
    48
    11/12/2009
    Año pasado
    150 L.C.
    4053
    22 Oscar  Baldo Cecilia 51 11/12/2009 150 C.P. 6843
    23 Andres  Marcelino Mari 52 12/12/2009 150 L.C 6930
    24 Marco Antonio Moreno Andrade 53 03/11/2009 150 C.P. 6987 E-527
    25 Sergio Muñoz Pérez 55 21/11/2009 150 B.S 5280
    26 Ricardo Saez Meseguer 58 05/11/2009 150 C.P. 5258
    27 Roberto  García Rodero 69 19/11/2009 150 L.C. 3235
    28 Antonio Landa Pablo 82 09/12/2009 150 L.C 3041
    29 Marc  Busquets Casals 95 14/12/2009 150 L.C 4031
    30 José Antonio Rubio Redondo 100 11/11/2009 150 L.C. 7007
    31 Roberto  Diez Miguel 103 09/12/2009 150 L.C 1280
    32 Marc Ponce Valverde 111 11/11/2009 150 L.C.  4545
    33 Daniel  Pariente Dutor 117 04/11/2009 150 C.P. 420
    34 Jan  Serra Bassols 135 10/12/2009 150 L.C 6565
    35 David Ayats Guell 139 14/12/2009 150 L.C 7488
    36 Manel Prades Colome 154 01/12/2009 150 L.C. 7076
    37 Eduardo Alvarez Magdaleno 161 06/12/2009 150 C.P. 6142
    38 Daniel Abenza Nieto 201 06/11/2009 150 C.P. 7060
    39 Eduardo Sabando Fernández 205 25/11/2009 150 C.P. 7085
    40 Carlos Augusto Russo Ferreira 217 14/12/2009 150 C.P. 7140
    41 Ignacio Gutierrez Morales 221 04/11/2009 150 C.P. 7129
    42 Juan  Lavado Cortés 239 15/12/2009 150 C.P. 6869
    43 Oscar  Navarro Navarro 247 11/11/2009 150 L.C. 8199
    44 Saul Sánchez Requena 366 03/12/2009 150 C.P. 8128
    45 Vari García Caldueño 999 17/11/2009  

    46          Francisco Navarro          Pagado fuera de plazo
                    


    A.Pérez-A.Candel-I.Candel Campeones de España Resistencia 09
    Webmaster (21-11-2009 18:18:38)
    /

    ¡Enhorabuena!

    Clasificación completa de la carrera en la sección resultados de 1/8 TT gas


    Relación de Equipos y Dorsales-Resistencia SILLA (Valencia)
    Webmaster (13-11-2009 21:24:52)
    Relacion de equipos participantes y orden de numeros silla 2009

    1º     adrian perez, alejandro candel, ignacio candel
    2º     antonio jesus salmeron, patxi peñas
    3º     albert navarro, lluis franquesa, sergio fita
    4º     andres marcelino, borja rodriguez
    5º     antonio landa, raul sanchez, roberto diez
    6º     carlos segui, daniel abenza
    7º     vicente muela, nacho oliva
    8º     david benito, raul sanchez
    9º     martin roca, javi pombo
    10º    juan antonio del peral, marcos ibañez
    11º    jaime puche, jorge soler
    12º    jandro atienza, wily gato, jorge atienza
    13º    manel prades, alex daras, juan jose andreu
    14º    juan manuel ruiz, miguel zambrana
    15º    juan francisco lopez, oscar cortes


    Plazas europeos y mundial para pilotos españoles 1/8 TT 2010
    Webmaster (02-11-2009 11:54:12)

    Se han abierto las  preinscripciones para recoger los datos de los pilotos ESPAÑOLES que tienen plaza para disputar, tanto los europeos A y B como el Mundial del año 2010. Se ruega rellenen todos los datos que se les piden, especialmente las tres frecuencias, transponder y fecha de nacimiento.

    En principio estas son las plazas asignadas a España:

    Mundial: 5 plazas
    Euro A: 20 plazas
    Euro B: 25 plazas

    Hay que efectuar el ingreso de las inscripciones y la licencia internacional en cualquiera de las cuentas de AECAR (2081 0382 65 3300002089 y 0081 0057 35 0001296634)

    Para cualquier aclaración os debéis dirigir al delegado nacional Jaime Puche.





    Invitación Cto. España Resistencia 2009 1/8 TT Gas (Silla)
    Webmaster (21-10-2009 17:25:41)
    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación del Campeonato de España de Resistencia 2009 que se disputará durante los días 14 y 15 de Noviembre en el circuito de Silla (Valencia).

    INVITACION DE LA PRUEBA






    Diego Araguas, vencedor de la Copa de Campeones 2009
    Webmaster (20-10-2009 23:26:06)
    /
    ¡¡¡ Enhorabuena !!!


    435 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 28 de 44
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 26-03-2017 - Lebrija (Sevilla) - 1ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder 23-04-2017 - La Nucia - 1ª Prueba Campeonato de España B 2017

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (A), 15 y 16 de Julio.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org