Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
PROCIRCUIT
ART
RUNNER TIME
SANWA
AKA
SPEKTRUM
HOBBYTECH
CRONO
RB
RB Fuel
MUGEN
PICCO
ASSOCIATED
GO Engines
SWORKz
MAVERICK
MERLIN
LRP
TLR
TECNOPOWER
HB
S-Power
NOVAROSSI
ORION
JCONCEPTS
ULTIMATE ENGINES
KYOSHO
HPI
LRP
POWERMAX
O.S.
FALCON
NITROLUX FUEL
PROFUEL
GRP
MECCAFUEL
    Resultados 2ª prueba Cto. España 1/8 TT- Alcarrás (Lleida)
    Webmaster (28-06-2010 20:42:34)
    Clasificación de carrera actualizada en la sección correspondiente de esta web. También clasificación del Campeonato.

    /
    1. Robert Batlle
    2. Patxi Peñas
    3. Aº Jesús Gómez Salmerón
    /

    1. Jaime Puche
    2. Roberto Díez
    3. Jorge Porcar



    Series y horas de entrenos 2ª prueba España A (Alcarrás)
    Webmaster (22-06-2010 16:47:52)

    Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación

    Acrobat Horarios de Entrenos Regulados Viernes y Sábado

    Deben montar 2ª Frecuencia los siguientes pilotos:

    • Alex Calatayud
    • Diego Araguás
    • Borja Torregrosa
    .


    José Tomás Escudero, Campeón de España B 2010
    Webmaster (07-06-2010 23:56:46)
    /
    ¡ Enhorabuena Campeón !

    Cto. de España B:
    Campeon:        Jose Tomas Escudero
    Subcampeon : Jose Porto Andion
    3º Clasficado:  Emilio Jose Perez Pellicer

    Cto. España B (junior)
    Campeon :        Jose Tomas Escudero
    Subcampeon:   Ignacio Gutierrez Morales
    3º Clasificado:  German Navarro de Souza




    VI OPEN VILA DE BLANES
    José Alfonso Pineda Beato (17-05-2010 18:40:11)

    El próximo día 31 de julio de 2010 se celebrará en la población gironina de Blanes la 6ª edición del OPEN VILA DE BLANES en el Campo de futbol "Els Pins".
    Esta carrera que se había tomado un año sabatico vuelve con los ingredientes que hizó que hubiera participaciones casi centenarias.
    Buen Rollo y regalos para todos. 
    La inscripción será de 30 euros a pagar en el circuito que incluye bocatas, bebida y bolsa regalo.
    Habrá, aparte, regalos para todos los participantes por sorteo.
    La invitación a la carrera la podéis encontrar en:
    http://www.aecar.org/mod/18ttg/doc/VI_OPEN_BLANES.pdf
    Y la inscripción la podéis realizar en:
    http://www.aecar.org/gespre/ZOM/Pre-Ins/v_preins_aut.php?f=ins_18ttg_cat_B 

    Allí os esperamos a todos.




    Invitación Cto. España A 2010 1/8 TT Gas (Alcarrás)
    Webmaster (14-05-2010 20:57:05)
    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación de la 2ª prueba del Campeonato de España A del 2010 que se disputará durante los días 25, 26 y 27 de Junio en el circuito de Alcarrás (Lleida).

    INVITACION DE LA PRUEBA



    Horarios Warm-Up Europeo B (Valladolid)
    Webmaster (26-04-2010 19:52:47)

    Horarios Warm-Up Europeo B (Valladolid)



    Disputada la carrera de Lebrija (Sevilla)
    José Jaime Puche Berenguer (19-04-2010 15:12:13)
    Una vez disputada la 1º prueba de nuestro Cto. Nacional en Lebrija,  queremos dar la enhorabuena al
    Club de Lebrija a las instituciones publicas y en particular a (Jose Maria Garcia) por hacer lo imposible
    por poder realizar esta carrera...   Muchas Gracias a todos ...

    Tambien dar la enhorabuena a los ganadores y a todos los pilotos participantes por aguantar con 
    viento y mucha marea.

    Queremos pedir disculpas por no entregar los trofeos a los finalistas de la Copa  de Campeones
    y a los del Cto. de España de Resistencia 2.009. Estamos buscando el paquete que perdio la agencia. 
    Los entregaremos en la proxima carrera.

    Sin mas un saludo y gracias de nuevo.


    CARRERA DE LEBRIJA DE 1/8 TT
    José Alfonso Pineda Beato (15-04-2010 11:36:23)

    Debido a las númerosas llamadas que se están recibiendo, y como aclaración a cualquier duda que pueda surgir, la reglamentación a aplicar para suspender una prueba de Campeonato de España con anticipación es la siguiente:

    "5. PROCEDIMIENTO PARA ANULACIONES, SUSPENSIONES O APLAZAMIENTOS

    PARA LAS PRUEBAS DE CAMPEONATO DE ESPAÑA.

    a) La suspensión de una prueba de forma anticipada únicamente se podrá realizar con una

    anticipación mínima de 48 horas antes del inicio de los entrenamientos oficiales viernes y

    siempre que se cumpla lo que se indica en el apartado b).

    b) La suspensión anticipada será propuesta por el Delegado Nacional a la Junta Rectora y

    únicamente será efectiva si al menos la apoyan la mitad más uno de los miembros de dicha

    Junta."

    Habiendo transcrrido el plazo fijado la prueba se celebrará de acuerdo con el horario oficial. En el caso de que no pudiera empezarse por problemas meteorológico tras la reunión correspondiente se fijaran nuevos horarios.
    La previsión indica que de una forma u otra se podrá correr, y el club organizador se ha comprometido a poner los medios necesarios para ello.
    Un saludo a todos

     




    Composición de Series 1ª prueba España A (Lebrija)
    Webmaster (14-04-2010 19:09:18)
    CARLOS PINEDA debe montar la 2ª Frecuencia
    RAUL DARAS debe montar la 2ª Frecuencia

    Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación


    Inscripciones Porriño Cto. España B.
    José Jaime Puche Berenguer (06-04-2010 11:02:26)
    Ampliado el plazo de incripciones y pago al dia 7/04. Para animar a los pilotos indecisos e 
    intentar mejorar la participacion en esta prueba,  ademas se anuncia buen tiempo.
    La organizacion comunicara el orden de las mangas este viernes.


    440 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 27 de 44
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 28-05-2017 - Fuencarral (Madrid) - 2ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder Cto. de España B 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (A), 15 y 16 de Julio.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org