Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
ULTIMATE ENGINES
MUGEN
RB
KYOSHO
PICCO
ART
CRONO
NITROLUX FUEL
POWERMAX
LRP
GRP
GO Engines
HB
MAVERICK
JCONCEPTS
MECCAFUEL
LRP
RUNNER TIME
TECNOPOWER
SANWA
HOBBYTECH
FALCON
AKA
RB Fuel
MERLIN
HPI
ORION
S-Power
O.S.
SWORKz
ASSOCIATED
NOVAROSSI
PROFUEL
SPEKTRUM
TLR
PROCIRCUIT
    ALEMANIA: FINALES
    José Alfonso Pineda Beato (06-08-2011 10:45:33)
    BUENO, BUENO
    A la hora de escribir estas lineas, se están corriendo los 1/8 de final, donde solo tenemos a un piloto que viene remontando desde los 1/64, y que es RAMON NUÑO.
    Carmelo ha remontado dos mas, pero se ha quedado en 1/32 avos. También terminaron allí la carrera de Albert Navarro y Carlos Pineda.
    En 1/16 Alberto Garcia ha sufrido con su carburación, y no ha podido remontar.
    También en 1/16 se ha quedado Oscar Baldo, que venía remontando.
    Nos quedan los de delante, Batlle, Candel, Vega, Hernandez y Nuño.

    Deseamos lo mejor para ellos.

    Clasificación por el momento:
    108 Andres Marcelino
    105 Vicente Muela
    88 Carmelo Baldo
    84 Albert Navarro
    74 Carlos Pineda
    72 Richi Gómez
    71 Alberto Garcia
    58 Oscar Baldo

    Casí, Nuño se quedo 5º a 0,2 segundos del 4º
    En cuartos pasó Borja Hernandez, de momento sobradísimo.
    Bryan se quedo a un pelo de mosca de entrar, y lo mismo le pasó a Vega con problemas de rotura de un neumático.

    27 Bryan Baldo
    25 Dani Vega.

    Seguimos con 3 pilotos en semis.

    Bueno, lamentablemente, nos quedamos con un solo piloto en la final: Batlle.
    Borja tuvo una parada rarísima en la semi y Candel se le quedo la suspensión trasera bloqueada. Igualmente ¡¡bravo por ellos!!

    No se si podré escribir el comentario de la final. Pero no os la perdáis en directo. Saludos desde Alemania con calor (hoy)

    ¡CAMPEONES!, ¡CAMPEONES!, OEH,OEH,OEH

    En una finlpara ver de nuevo en video, Robert Baatlle, el único españolito que teniamos en la final, ha ganado mas que merecidamente el campeonato.
    Nunca mejor final era esperado.
    Nos vemos en España. Saludos






    DESDE ALEMANIA... MÁS
    José Alfonso Pineda Beato (05-08-2011 08:05:48)
    8:03... MÁS BARRO. Acabamos de empezar y ya hemos sufrido para aparcar. Coches cruzados en la bonita hierba del parking, y mucho coche bailando.
    Los nuestros preparados para dar el golpe definitivo. Os iremos contando.
    Hasta ahora

    4 CLASIFICATORIA

    Siento la tardanza.

    Ha habido de todo. Batlle con problema de doblados en la última vuelta, lo han mandado a la 6ª posición., Ignacio Candel en la 19 con una manga que no le ha servido de mucho. Dani Vega se mantiene en la 23 posición con una manga regular pero buena como tercera. Borja Hernandez (28) con posibilidades de subir muy mucho.
    Alberto Garcia subiendo (39), Bryan Baldo el 46, y 57 Richi Gómez.
    67 Oscar Baldo que debió correr cuando pero estaba el circuito. Bien Albert Navarro que se mantiene el 70.
    Por detrás Carlos Pineda (77), Ramon Nuño (86), y Andres Marcelino(87).
    Vicente Muela (103) y con una mala 5 clasificatoria al escribir estas lineas.
    Y por último Carmelo Baldo que ha arreglado en esta cuarta mucho el tema (113)

    Os informaré acabada la quinta. Aún no han corrido las series pata negra. Hasta ahora

    5ª CLASIFICATORIA
    Supongo que los que estais siguiendo el evento en directo, ya lo sabéis. CANDEL a SEMIS.
    Bien por los nuestros que han consolidado posiciones y alguno a remontado.
    Robert Batlle a confirmado su 5º final, y saldrá en semis A con el 3. Detrás suyo, haciendo una manga excepcional Igacio Candel a remontado hasta la 14 posición, y saldra en semis B con el 7.
    En cuartos de final, Dani Vega en la A y Borja Hernandez y Bryan Baldo en la B.
    En 1/16 con el 1 de la A Alberto Garcia y Richi Gómez en el B
    1/32 A Oscar Baldo y en el B Albert Navarro y Carlos Pineda.
    En 1/64 B Ramón Nuño. Hasta aqui los que correrán mañana.
    Para hy, pero a última hora, en 1/128 A Andres Marcelino y Carmelo Baldo, y en el B Vicente Muela.
    Esperemos que estos 3 puedan seguir corriendo mañana. Os informaré

    VIERNES: SUBFINALES
    De los tres que teniamos en esta sesión solo Carmelo a remontado, con lo cual, mañana a las 8:00 seguirá.
    Vicente a remonrado a 1/128 pero un doblado le hizo perder la posición que le hubiera dado paso a mañana.

    Mañana más. Saludos


    DESDE ALEMANIA CON ... LLUVIA
    José Alfonso Pineda Beato (04-08-2011 13:32:19)

    Hola a todos:
    Cuando escribo estas líneas acabamos de terminar la primera clasificatoria con lluvia. 14 pilotos españoles de los cuales 7 están en las mangas pata negra, y el resto repartido.
    La lluvía a influido en que los más punteros no estén delante ya que se ha corrido en agua, mientras que las últimas series han corrido sin tanta. Las posiciones son:
    15 Alberto Garcia
    16 Ignacio Candel
    19 Bryan Baldo
    22 Andres Marcelino
    30 Richi Gomez
    35 Dani Vega
    50 Albert Navarro
    52 Vicente Muela
    55 Carlos Pineda
    58 Ramon Nuño
    118 Carmelo Baldo
    148 Robert Batlle (parada de motor)
    Borja Hernandez no ha salido al haberle perdido la compañia aerea su equipaje y no podía arriesgar el motor.
    Y Oscar Baldo también con problemas mecánicos, no ha puntuado.

    2ª CLASIFICATORIA

    Bueno, bueno... esto se va estabilizando
    La segunda se ha corrido en húmedo que es en seco pero en menos, o en mojado , pero menos.
    La organización está cumpliendo. Han sacado camiones de graba y ha solucionado los charcos en el padock y de camino a la pista. Nos mojamos, pero menos.
    Batlle a vuelto arriba, siendo segundo en la clasificatoria y ya se ha puesto 4 en la general.
    Iganacio Candel es el siguiente estando 20.
    Dani Vega sigue arriba, ha mejorado respecto a la primera y se ha puesto 24 de la general.
    Alberto Garcia se ha quedado en la 27 posición
    Y Borja Hernandez en su única manga corrida ya está en la 29 posición.
    Los demás:
    31 Bryan Baldo
    37 Andres Marcelino.
    49 Richi Gómez
    50 Oscar Baldo
    64 Albert Navarro
    77 Vicente Muela
    81 Carlos Pineda (servo roto)
    85 Ramón Nuno
    y 150 Carmelo Baldo al que le siguen la mala suerte.

    3a. CLASIFICATORIA

    Importante esta tercera corrida en seco, ya que mañana se espera agua en las dos restantes.
    Batlle, ha subido hasta la segunda posición, solo adelantado por Jerome Aigon que se ha mostrado intratable habiendo ganado dos de las tres realizadas.
    En semis solo Ignacio Candel (15) está aguantando el chaparron.
    Cerca a falta de un muy buen resultado anda Dani Vega (17). y también muy cerca Borja Hernandez (22), seguro que mañana mejoran.
    Por detras en posisiciones de 1/8 están Bryan Baldo (38), Alberto Garcia (46) y Richi Gómez (48).
    Los demás :
    59 Oscar Baldo, 62 Albert Navarro, 71 Carlos Pineda, 77 Ramon Nuño.  103 Vicente Muela, 106 Andrés Marcelino y cerrando la clasificación de los españoles, Carmelo Baldo (135).
    En general muy bien, echando de menos alguno de los nuestros un poco mas arriba, pero mañana todo puede cambiar.
    Seguiremos informando.

    Saludos




    Resultados 2ª prueba Cto. España A 1/8 TT- Santa Perpetua
    Webmaster (12-07-2011 11:08:23)
    /

    GENERAL

    1º Robert Batlle
    2º Richy Gómez
    3º Borja Hernández

    /

    +40

    1º Mariano Morcillo
    2º José Francisco Reus
    3º Joan Sans


    Series y Horarios 2ª Prueba Cto. España "A" 2011
    Webmaster (06-07-2011 19:17:33)
    Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación

    Acrobat Orden de salida en series (ordenado por nombre)

    Acrobat Horarios de Carrera



    Invitación 2ª Prueba Cto. España A 2011 - Sta. Perpetua (B).
    Webmaster (13-06-2011 23:29:52)
    .
    Desde el enlace de mas abajo podéis ver y descargar la invitación de la 2ª prueba del Campeonato de España A del 2011 que se disputará durante los días 8, 9 y 10 de Julio en Santa Perpetua de Mogoda (Barcelona).

    INVITACION DE LA PRUEBA




    Campeones de España B 2011
    Webmaster (06-06-2011 23:23:35)
    /
    ¡ Enhorabuena Campeón !

    Cto. de España B:
    Campeon:        Francisco Saura
    Subcampeon : José David Pérez
    3º Clasficado:  Rafael Espinosa

    /
    Cto. España B (junior)
    Campeon :        Borja Rodríguez
    Subcampeon:   Juan Carlos Canas
    3º Clasificado:  Oscar Navarro


    Resultados 3ª prueba Cto. España B 1/8 TT- Tarancón
    Webmaster (06-06-2011 23:18:43)
    /

    GENERAL

    1º Francisco Saura
    2º José David Pérez
    3º Rafa Albar

    /

    JUNIOR

    1º Oscar Navarro
    2º Juan Carlos Canas
    3º Juan Guillermo Carrasco


    Horarios Subfinales 3ª prueba Cto. España "B" 2011
    Webmaster (04-06-2011 22:56:47)
    El Club de Tarancón nos envía los horarios de las Subfinales de la prueba:

    1/32 A (9:00)
    1/32 B (9:30)
    1/16 A (10:00)
    1/16 B (10:30)
    1/8 A (11:00)
    1/8 B (11:30)
    1/4 A (12:00)
    1/4 B (12:30)
    1/2  A (13:00)
    1/2 B  (13:30)
    Final Junior (14:00)
    FINAL (15:00)




    Series y Horas de Entrenos 3ª Pr. Cto. España B 2011
    Webmaster (31-05-2011 21:44:32)

    Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación

    Acrobat Horarios de Entrenos Regulados Sábado
    .


    458 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 25 de 46
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 24-09-2017 - Santa Perpétua de Mogoda (Barcelona) - 3ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder 08-10-2017 - Arroyo de la Encomienda (Valladolid), PICAL. - 4ª Prueba Campeonato de España B 2017

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (Alicante), 15 y 16 de Julio. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España B Junior

    Ver 2017 Campeonato de España B +40

    Ver 2017 Campeonato de España B

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org