Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
NITROLUX FUEL
ART
HB
POWERMAX
O.S.
MERLIN
TECNOPOWER
AKA
S-Power
HOBBYTECH
ASSOCIATED
KYOSHO
SANWA
PICCO
RUNNER TIME
RB Fuel
SWORKz
GRP
TLR
MECCAFUEL
FALCON
GO Engines
HPI
PROFUEL
CRONO
ORION
ULTIMATE ENGINES
JCONCEPTS
SPEKTRUM
NOVAROSSI
LRP
MAVERICK
LRP
PROCIRCUIT
RB
MUGEN
    Invitación 4ª Prueba Cto. España A 1/8 TT Gas 2016 (Montjuic)
    Webmaster (29-09-2016 16:40:17)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 4ª Prueba del Campeoanto de España A 2016 que se disputará durante los días 21-22-23 de Octubre en el circuito de Montjuic (Barcelona).

    /

    INVITACION DE LA PRUEBA


    Resultado 3º prueba Cto. de España 1/8 tt. gas, San Jose (Sevilla), 25/09/2016.
    José Jaime Puche Berenguer (26-09-2016 13:45:28)
    RESULTADO DE LA 3º PRUEBA DEL CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, SAN JOSE (SEVILLA), 25/09/2016.

    RESULTADO DE LA FINAL ABSOLUTA.
    CAMPEÓN - OSCAR BALDO CECILIA
    SUB-CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS CARRACO
    3º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA
    4º CLASIFICADO - ZACARIAS VILLALBA NILSSON
    5º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ
    6º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO
    7º CLASIFICADO - DANI BATLLE SANCHEZ
    8º CLASIFICADO - AGUSTIN ILLANES PRIEGO
    9º CLASIFICADO - ROBERT BATLLE SANCHEZ
    10º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU
    11º CLASIFICADO - JUANMA GUILLEN SAHAGUN
    12º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS
    13º CLASIFICADO - L. IGNACIO CANDEL LAVEDA
    Fotografa Fotografa

    RESULTADO FINAL + 40.
    CAMPEÓN - MANUEL ANGEL PICON RODRIGUEZ
    SUB-CAMPEÓN - IÑAKI CALERO RODRIGUEZ
    3º CLASIFICADO - MANUEL RUIZ REYES
    Fotografa

    RESULTADO FINAL JUNIOR.
    CAMPEÓN - ALEJANDRO PEREZ BERNAL
    SUB-CAMPEÓN - ISMAEL PUCHE GONZALEZ
    3º CLASIFICADO - JOSE PALMA LOPEZ
    Fotografa

    RESULTADO FINAL CONSOLACION
    CAMPEÓN - MICHAEL TODD
    SUB-CAMPEÓN - ALEX VENEROSI
    3º CLASIFICADO - TOMY ROBLES CHACON
    Fotografa
    .
    Dar la enhorabuena a todos los participantes, finalistas y sobre todo a los vencedores. Un magnifica carrera pese a la baja participación, agradecer al club de San José en especial a la gran familia Robles por el esfuerzo realizado, tanto a nivel del equipo de organización como por las instalaciones.
    En el apartado de FOTOS, en www.aecarlevante.org , ya están publicadas todas las fotos de la carrera y en clasificaciones están los resultados después de tres pruebas.


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España A 2016 - San José (Sevilla)
    Webmaster (22-09-2016 10:11:01)
    Campeonato de España A 2016 - San José (Sevilla)


    Resultado General del Cto. de España-B, despues de las 4 pruebas, 2016
    José Jaime Puche Berenguer (08-09-2016 17:11:22)

    RESULTADO GENERAL CTO. DE ESPAA-B 1/8 TT. GAS, DESPUES DE LAS 4 PRUEBAS.


    RESULTADO GENERAL 2016, ABSOLUTO.

    CAMPEN - HECTOR LOPEZ CASTILLO - 1942 puntos

    SUB-CAMPEN - YERAY FERNANDEZ LOPEZ - 1509 puntos.

    3 CLASIFICADO - LUIS MIGUEL GONZALEZ MARTIN - 1414 puntos

    Fotografa

    RESULTADO GENERAL, 2016 +40.

    CAMPEN - FRAN DEL VALLE GOMEZ - 1743 puntos

    SUB-CAMPEN - JOSE ALBERTO GARCIA RATERO - 1675 puntos

    3 CLASIFICADO - MOISES DIAZ MARRERO - 1672 puntos

    Fotografa

    RESULTADO GENERAL 2016, JUNIOR

    CAMPEN - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ - 1940 puntos

    SUB-CAMPEN - JUAN CARLOS GUERRERO - 1914 puntos

    3 CLASIFICADO - MARCO VAN MOL PEREZ - 1183 puntos

    Fotografa Fotografa

    Dar nuestra enhorabuena a los campeones, en breve publicaremos el resultado Final General completo del Cto. de Espaa-B, 2016.




    Resultado de la 4º prueba del Cto. de España B, Chiclana (Cadiz), 04/09/2016.
    José Jaime Puche Berenguer (05-09-2016 13:42:13)

    RESULTADO DE LA 4 PRUEBA CTO. DE ESPA-B, CHICLANA (CADIZ).


    RESULTADO DE LA FINAL

    CAMPEN - HECTOR LOPEZ CASTILLO

    SUB-CAMPEN - JOSE ANTONIO ROMERO NORIA

    3 CLASIFICADO - DAVID MERIDA CORDERO

    4 CLASIFICADO - ISRAEL RUIZ GUERRERO

    5 CLASIFICADO - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO

    6 CLASIFICADO - ANTONIO CHAMORRO PEREZ

    7 CLASIFICADO - RUBEN VELA CUESTA

    8 CLASIFICADO - ROBERTO TIRSO SOBRINO

    9 CLASIFICADO - SAMUEL RUBIO OLMO

    10 CLASIFICADO - RAMON NIEVES HERNANDEZ

    11 CLASIFICADO - MIGUEL ZAMBRANA INFANTE

    12 CLASIFICADO - JUAN PABLO PEREZ MIRANDA

    13 CLASIFICADO - MATIAS RICO MATEO

    Fotografa

    RESULTADO FINAL +40.

    CAMPEN - PEDRO LUIS MACIA

    SUB-CAMPEN - JOSE ANTONIO ROMERO

    3 CLASIFICADO - MANUEL RUIZ REYES

    4 CLASIFICADO - MOISES DIAZ MARRERO

    5 CLASIFICADO - TERRY RONALD VIGG

    Fotografa

    RESULTADO FINAL JUNIOR

    CAMPEN - MARCO VAN MOL PEREZ

    SUB-CAMPEN - SERGIO CASTILLA PADILLA

    3 CLASIFICADO - JUAN CARLOS GUERRERO

    4 CLASIFICADO - NACHO SANCHEZ

    5 CLASIFICADO - JERONIMO VEGA

    Fotografa

    Dar la enhorabuena a todos los participantes y sobre todo a los vencedores, en breve publicaremos el resultado Final General del Cto. de Espaa-B, 2016.




    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España B 2016 - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
    Webmaster (31-08-2016 23:50:50)
    Campeonato de España B 2016 - Chiclana de la Frontera (Cádiz)


    3º Prueba Cto. de España, San José (Sevilla), 23,24 y 25/09/2016.
    José Jaime Puche Berenguer (30-08-2016 18:55:17)

    3 PRUEBA CTO. DE ESPAA, SAN JOS, (SEVILLA) 23, 24 Y 25/09/2016. >

    Informacin e inscripciones abiertas en esta pagina.





    4º prueba y final Cto. de España-b, Chiclana (Cadiz) 3 y 4 de Septiembre 2016
    José Jaime Puche Berenguer (02-08-2016 13:49:36)

    4 PRUEBA Y FINAL CTO. DE ESPAA B, CHICLANA (CADIZ), 3 Y 4/09/2016 >

    Inscripciones abiertas en esta pagina, los pilotos que pagaron en la anterior que se suspendi, aparecern como pagados.





    Resultado Campeonato de Europa 1/8 tt. gas, en Redován (Alicante)
    José Jaime Puche Berenguer (11-07-2016 14:19:49)

    RESULTADO FINAL CAMPEONATO DE EUROPA 2016, REDOVN (ALICANTE) 9 de Julio de 2016.

    Una vez terminado este campeonato de Europa queremos dar la enhorabuena a todos los pilotos participantes, en especial a los finalistas por el buen trabajo realizado y como no a todos los miembros de la organizacin al club de Redovn por el buen y duro trabajo realizado y en especial a la familia Baldo por este magnifico campeonato de Europa.


    PODIUM DE LA FINAL





    PODIUM POR EQUIPOS DE LAS NACIONES



    PODIUM DE LOS + 40


    PODIUM DE LOS JUNIOR


    RESULTADO FINAL PILOTOS ESPAOLES

    18; DANI BATLLE (SEMIFINALES)

    22; JORGE SOLER (SEMIFINALES)

    23; DANIEL BERNABE (SEMIFINALES)

    34; ALBERTO GARCIA (CUARTOS DE FINAL)

    35; ALEJANDRO DARAS (CUARTOS DE FINAL)

    36; FCO. JAVIER POMBO (CUARTOS DE FINAL)

    37; JOAN ESPASA (CUARTOS DE FINAL

    38; DANIEL VEGA (CUARTOS DE FINAL)

    40; IGNACIO CANDEL (CUARTOS DE FINAL)

    45; JOSE TOMAS ESCUDERO (OCTAVOS DE FINAL)

    46; OSCAR NAVARRO (OCTAVOS DE FINAL)

    51; MANUEL INIESTA (OCTAVOS DE FINAL)

    54; ANDRES MARCELINO (OCTAVOS DE FINAL)

    55; ZACARIAS VILLALBA (OCTAVOS DE FINAL)

    57; MARTIN ROCA (1/16 DE FINAL)

    74; ALBERTO RUIZ (1/32 DE FINAL)

    78; HECTOR LOPEZ (1/32 DE FINAL)

    79; PABLO ORTUO (1/32 DE FINAL)

    80; ENRIQUE LOPEZ (1/32 DE FINAL)

    83; CARMELO BALDO (1/32 DE FINAL)

    87; JUANMA GUILLEN (1/32 DE FINAL)

    91; MIGUEL ANGEL TRILLO (1/64 DE FINAL)

    93; ALEX VALLS (1/64 DE FINAL)

    94; MICHAEL TODD (1/64 DE FINAL)

    96; CEDRIC LOPEZ (1/64 DE FINAL)

    99; DAVID BENITO (1/64 DE FINAL)

    101; MAX RICCA (1/64 DE FINAL)

    102; CARLOS HUERTAS (1/64 DE FINAL)

    106; JUAN GUILLERMO CARRASCO (1/128 DE FINAL)

    108; PABLO LANDABURU (1/128 DE FINAL)

    109; ALEJANDRO PEREZ (1/128 DE FINAL)

    111; KIKO NAVARRO (1/128 DE FINAL)

    112; ERIC LAREDO (1/128 DE FINAL)

    113; RICARDO SAEZ (1/128 DE FINAL)

    115; ALVARO MARDONES (1/128 DE FINAL)

    118; ALEIX MONTERO (1/128 DE FINAL)

    121; RUBEN PEREZ (1/256 DE FINAL)

    126; ISMAEL PUCHE (1/256 DE FINAL)

    136; RUBEN BARRANCO (1/256 DE FINAL)

    140; MANEL PRADES (1/512 DE FINAL)

    149; HUGO BLANDON (1/512 DE FINAL)


    Podis ver las fotos de este Europeo en la pagina www.aecarlevante.org , en el apartado de FOTOS.




    Presentación equipos Cto. de Europa Redovan, miércoles 06/07/2016
    José Jaime Puche Berenguer (07-07-2016 12:52:04)

    CTO. DE EUROPA 1/8 TT. GAS REDOVAN, MIERCOLES MANGAS DE ENTRENOS Y PRESENTACION DE EQUIPOS.

    Equipo Espaol muy numeroso, mucha suerte a todos.






    435 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 2 de 44
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 26-03-2017 - Lebrija (Sevilla) - 1ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder 23-04-2017 - La Nucia - 1ª Prueba Campeonato de España B 2017

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (A), 15 y 16 de Julio.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org