Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
ARGUS
LRP
CRONO
NITROLUX FUEL
GRP
ART
BLISS
MAVERICK
HPI
KYOSHO
HB
BETA
MUGEN
INTECH
ASSOCIATED
LRP
TECNOPOWER
HOBBYTECH
NOVAROSSI
FALCON
SANWA
AGAMA
GO Engines
O.S.
Rcconcept
JCONCEPTS
ORION
MERLIN
PROCIRCUIT
ULTIMATE ENGINES
VP-PRO
    Invitación 3ª prueba Cto. España B 2019 - Azuqueca de Henares (Guadalajara)
    Webmaster (15-05-2019 18:45:04)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 3ª Prueba del Campeoanto de España B 2019 que se disputará durante los días  1 y 2 de Junio en Azuqueca de Henares (Guadalajara)

    INVITACION DE LA PRUEBA




    COMUNICADO CIRCUITO SILLA (VALENCIA), EURO-B 2019.
    José Jaime Puche Berenguer (08-05-2019 13:39:59)
    Os comunicamos, que el circuito de Silla (Valencia) sede del Campeonato de Europa-B
    los dias 14, 15 y 16 de Junio.

    PERMANECERA CERRADO PARA ENTRENOS, DESDE EL 25 DE MAYO AL DIA 14/06.

    Un saludo
    Club Rc. Silla.


    Resultado 2º prueba Cto. de España, 1/8 tt. gas, Silla (Valencia), 05/05/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (06-05-2019 13:57:18)
    RESULTADO 2º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, SILLA (VALENCIA) 05/05/2019.

    FINAL - ABSOLUTA
    CAMPEÓN - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)
    SUB-CAMPEÓN - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)
    3º CLASIFICADO - RICARDO MONTEIRO (PORTUGAL)
    4º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)
    5º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)
    6º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA DURAN (MADRID)
    7º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)
    8º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)
    9º CLASIFICADO - JUANMA GUILLEN SAHAGUN (MADRID)
    10º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (ALBACETE)
    11º CLASIFICADO - ALEX VALLS CAMBA (BARCELONA)
    12º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)
    13º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)
    Fotografía

    FINAL +40
    CAMPEÓN - ANTONIO BUSQUETS RIBAS (BALEARES)
    SUB-CAMPEÓN - FERNANDO CABRERA SALADO (GRANADA)
    3º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)
    4º CLASIFICADO - CARLOS ALBERTO BAEZ WALLER (BALEARES)
    5º CLASIFICADO - EUSEBIO PARIENTE DUTOR (MADRID)
    Fotografía

    FINAL JUNIOR
    CAMPEÓN - CARLOS CANO GUILLEM (VALENCIA)
    SUB-CAMPEÓN - JOSE MIGUEL SANCHEZ MARTIN (CADIZ)
    3º CLASIFICADO - ALEIX MONTERO ARBOS (LLEIDA)
    4º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)
    3º CLASIFICADO - MARK JANER CAPATAZ (BALEARES)
    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN – EXTRANJEROS
    CAMPEÓN - GIOVANNI CAMAMO (ITALIA)
    SUB-CAMPEÓN - JEAN MARC LACHEZE (FRANCIA)
    3º CLASIFICADO - MIRKO BELLI (ITALIA)
    4º CLASIFICADO - PEDRO JESUS VERA GALLEGO ( MALAGA)
    5º CLASIFICADO - MARIO BERNAL JIMENEZ (MURCIA)
    Fotografía

    Participaron un total de 80 pilotos, en esta 2º prueba del Nacional 2019 y Warm-up del Euro-B, seis de los cuales eran extranjeros, el circuito se encontraba en perfectas condiciones con poco agarre pero el trazo aguanto todo el fin de semana, todas las finales fueron muy disputadas con un altísimo nivel de conducción por parte de todos los pilotos y espectacular final de carrera con Bryan Baldo y Dani Bernabe, dar la enhorabuena a todos participantes y en especial a los ganadores. Agradecer a todos los miembros del Club Rc. Silla por el buen trabajo realizado, queda pulir varias cosas para dejar todo perfecto para el Euro-B , los dias 14, 15 y 16 Junio.
    3º prueba del Nacional-A, 29 y 30 de Junio Fuencarral (Madrid) .
    Resultados - Myrcm
    Fotos de la carrera


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España A 2019 - Silla (Valencia)
    Webmaster (01-05-2019 23:11:53)
    Campeonato de España A 2019 - Silla (Valencia)


    Resultado 2º prueba Cto. de España-B, 1/8 tt. gas, Pical (Valladolid) 14/04/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (18-04-2019 20:27:17)
    RESULTADO 2º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA-B 1/8 TT. GAS, PICAL (VALLADOLID), 14/04/2019.
    FINAL - ABSOLUTA

    CAMPEÓN - CARLOS MARTINEZ GUALDA (ALBACETE)

    SUB-CAMPEÓN - JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ (LEON)

    3º CLASIFICADO - NACHO SANCHEZ JIMENEZ (BADAJOZ) Junior

    4º CLASIFICADO - RUBEN VELA CUESTA (PALENCIA)

    5º CLASIFICADO - FERNANDO BUENO CASTELLS (VALENCIA)

    6º CLASIFICADO - GABRIEL MOSTAZO FLORES ( CACERES)

    7º CLASIFICADO - ROBERTO GARCIA RODERO (MADRID)

    8º CLASIFICADO - DAVID MARTIN ALINDADO (SALAMANCA)

    9º CLASIFICADO - JUAN MANUEL MARTINEZ GUALDA (ALBACETE)

    10º CLASIFICADO - IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (MADRID)

    11º CLASIFICADO - LUIS JIMENEZ MOÑINO (AVILA) +40

    12º CLASIFICADO - PABLO MENENDEZ SANTIAGO (ASTURIAS)

    13º CLASIFICADO - CRISTIAN VILLAR SANCHEZ (PONTEVEDRA)

    Fotografía

    FINAL +40

    CAMPEÓN - LUIS MIGUEL PEREIRA BARROSO (CACERES)

    SUB-CAMPEÓN - CHRISTIAN ABAD PEREIRA (A CORUÑA)

    3º CLASIFICADO - ELIAS LOPEZ SALMERON (MADRID)

    Fotografía

    CLASIFICACION JUNIOR

    CAMPEÓN - NACHO SANCHEZ JIMENEZ (BADAJOZ)

    SUB-CAMPEÓN - DAVID TODD NIETO (SEVILLA)

    3º CLASIFICADO - ALEIX NAVARRO GOMEZ (BARCELONA)

    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN

    CAMPEÓN - IVAN CERDEIRA RAMOS (PONTEVEDRA)

    SUB-CAMPEÓN - JOAQUIN MORENO JIMENEZ (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - VICENTE RAYEGO CABEZA (BADAJOZ)

    Fotografía

    Muy buena inscripción, se dieron cita un total de 81 pilotos en esta 2º prueba del Nacional 2019, Pical (Valladolid), el circuito se encontraba en perfecto estado y el tiempo dio una tregua para poder realizar toda la carrera, las instalaciones estuvieron a la altura del evento, dar la enhorabuena a todos los pilotos participantes y en especial a los ganadores. Agradecer a todos los miembros del Club PICAL por el buen trabajo realizado.

    3º prueba del Nacional- B, Azuqueca los días 1 y 2 de Junio .

    En breve estará la clasificación general. Los resultados en www.myrcm.ch




    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España B 2019 - Pical (Valladolid)
    Webmaster (11-04-2019 12:00:41)
    Campeonato de España B 2019 - Pical (Valladolid)


    Event Information - Warm-Up EuroB 2019 - Spanish Championship 1/8 TT Gas
    Webmaster (10-04-2019 21:48:14)
    EVENT INFORMATION




    Invitación 2ª prueba Cto. España A 2019 - Warm-Up Euro-B - Silla (Valencia)
    Webmaster (10-04-2019 21:43:47)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 2ª prueba Cto. España A 2019 - Warm-Up Euro-B que se disputará durante los días  4 y 5 de Mayo en Silla (Valencia)

    INVITACION DE LA PRUEBA




    Invitación 2ª prueba Cto. España B 2019 - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
    Webmaster (02-04-2019 18:19:19)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 2ª Prueba del Campeoanto de España B 2019 que se disputará durante los días  13 y 14 de Abril en Arroyo de la Encomienda (Valladolid)

    INVITACION DE LA PRUEBA




    Resultado 1º prueba Cto. de España, 1/8 tt. gas, Montjuic (Barcelona), 17/03/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (18-03-2019 15:26:41)
    RESULTADO 1º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, MONTJUIC (BARCELONA), 17/03/2019.
    FINAL - ABSOLUTA

    CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)

    SUB-CAMPEÓN - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA)

    4º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)

    5º CLASIFICADO - RICARDO MONTEIRO (PORTUGAL)

    6º CLASIFICADO - CARLOS PINEDA VIDAL (BARCELONA)

    7º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    8º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA) Junior

    9º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)

    10º CLASIFICADO - JUANMA GUILLEN SAHAGUN (MADRID)

    11º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    12º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ (ELDA)

    13º CLASIFICADO - JOAO FIGUEIREDO (PORTUGAL)

    Fotografía

    FINAL +40

    CAMPEÓN - CARLOS ALBERTO BAEZ WALLER (BALEARES)

    SUB-CAMPEÓN - JUAN MARCIAL RABADAN (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - FERNANDO CABRERA SALADO (GRANADA)

    4º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)

    5º CLASIFICADO - ANGEL GALVEZ MITADIEL (BARCELONA)

    Fotografía

    FINAL JUNIOR

    CAMPEÓN - CARLOS CANO GUILLEM (VALENCIA)

    SUB-CAMPEÓN - DANIEL PARIENTE TORRIJOS (MADRID)

    3º CLASIFICADO - JOSE MIGUEL SANCHEZ MARTIN (CADIZ)

    3º CLASIFICADO - ALEIX NAVARRO GOMEZ (BARCELONA)

    3º CLASIFICADO - ALEIX MONTERO ARBOS (LLEIDA)

    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN

    CAMPEÓN - FERNANDO BUENO CASTELLS (VALENCIA)

    SUB-CAMPEÓN - RAUL DARAS ANTON (VALENCIA)

    3º CLASIFICADO - MANEL PRADES COLOME (TARRAGONA)

    4º CLASIFICADO - RAUL INFANTE MARTINEZ (BURGOS)

    5º CLASIFICADO - MIQUEL MIR MIR (BALEARES)

    Fotografía

    Se dieron cita un total de 71 pilotos en esta 1º prueba del Nacional 2019, el circuito se encontraba en muy buenas condiciones y aguanto todo el fin de semana, las finales fueron muy disputadas con un altísimo nivel de conducción por parte de todos los pilotos, dar la enhorabuena a todos participantes y en especial a los ganadores. Agradecer a todos los miembros del Club RACBSA por su amabilidad y el buen trabajo realizado, que hace que poco a poco estemos mejorando, tanto en la participación como también en un ambiente más distendido y cordial.

    2º prueba del Nacional- A y warm-up del EuroB, 5 de Mayo en Silla (Valencia) .

    Los resultados están en www.myrcm.ch

    Fotos de la carrera




    518 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 52
    -1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46-47-48-49-50-51-52 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder 02-06-2019 - Azuqueca de Henares (Guadalajara) - 3ª Prueba - España B 2019

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    CALENDARIO 2019



    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2019.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Montjuic (Barcelona)   17 de Marzo
    2. Prueba   Silla (Valencia)              5 de Mayo   Warm-up Euro-B
    3. Prueba   Fuencarral (Madrid)    30 de Junio
    4. Prueba   Antas (Almeria)           22 de Septiembre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Roldan (Murcia)           24 de Febrero
    2. Prueba   Pical (Valladolid)         14 de Abril
    3. Prueba   Azuqueca (Madrid)       2 de Junio
    4. Prueba  Valdivia (Badajoz)        20 de Octubre
    El campeonato A y B, se realizara a dos días.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato de España Plus 40,  falta confirmar.

    Warm-up  Euro-B Silla,           4 y 5  de Mayo.

    Euro B.   Silla (Valencia)    14 al 16 de Junio   
    Warm-up Euro-A Sacile,     25 y 26 de Mayo
    Euro A.   Sacile (Italia)          9 al 14 de Julio 
    Euro Electrico  Montjuic               1 de Septiembre
    Euro plus-40                         14 y 15 de Sptiembre

     
    2018



    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2018.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Redovan (Alicante)     15 de Abril
    2. Prueba   El Álamo (Madrid)       27 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid (Atv)            23 Septiembre
    4. Prueba   Alhaurin de la torre      18 de Noviembre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Sax (Alicante)              25 de Febrero
    2. Prueba   La Carlota (Córdoba)    6 de Mayo
    3. Prueba   Aranda de Duero        21 de Octubre
    El campeonato A y B, se realizara a dos días.
    De las 3 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Copa de España,    Silla (Valencia), 2 de Septiembre. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Italia         4 al 8     de Julio
    Euro A.   Portugal   1 al 5     de  Agosto
    Mundial  Australia   4 al 11   de  Noviembre
    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (Alicante), 15 y 16 de Julio. 1/8 GAS y ELECTRICO.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2019 Campeonato de España B Junior

    Ver 2019 Campeonato de España B +40

    Ver 2019 Campeonato de España B

    Ver 2019 Campeonato de España A Junior

    Ver 2019 Campeonato de España A +40

    Ver 2019 Campeonato de España A

    Ver 2018 Campeonato de España B Junior

    Ver 2018 Campeonato de España B +40

    Ver 2018 Campeonato de España B

    Ver 2018 Campeonato de España A Junior

    Ver 2018 Campeonato de España A +40

    Ver 2018 Campeonato de España A

    Ver 2017 Campeonato de España B Junior

    Ver 2017 Campeonato de España B +40

    Ver 2017 Campeonato de España B

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver REGLAMENTO 1/8 TT. GAS, 2019

    Ver REGLAMENTO 1/8 TT. GAS, 2018.

    Ver REGLAMENTO 1/8 TT. GAS, 2017.

    Ver REGLAMENTO 1/8 TT. GAS, 2016.

    Ver REGLAMENTO 1/8 TT. GAS, 2015.

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org