Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
JCONCEPTS
GRP
HOBBYTECH
SWORKz
MAVERICK
PROCIRCUIT
POWERMAX
ORION
HB
RUNNER TIME
AKA
ART
GO Engines
NITROLUX FUEL
MECCAFUEL
PROFUEL
SPEKTRUM
RB
PICCO
O.S.
NOVAROSSI
ASSOCIATED
MERLIN
TLR
RB Fuel
LRP
SANWA
LRP
MUGEN
CRONO
TECNOPOWER
KYOSHO
FALCON
ULTIMATE ENGINES
HPI
S-Power
    Resultado 1º prueba Cto. de España-B, La Nucia (Alicante), 23/04/2017.
    José Jaime Puche Berenguer (25-04-2017 10:17:28)

    RESULTADO 1ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA-B 1/8 TT. GAS, 2017, LA NUCIA (ALICANTE), 24/04/2017.


    RESULTADO DE LA FINAL

    CAMPEÓN - CARLOS HUERTA MULA (ALICANTE)

    SUB-CAMPEÓN - BORJA BARRIOS CABELLO (CASTELLON)

    3º CLASIFICADO - ALEX SANCHEZ LORENZANA (MADRID)

    4º CLASIFICADO - DANIEL ABENZA NIETO (ALICANTE)

    5º CLASIFICADO - MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ (MADRID)

    6º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)

    7º CLASIFICADO - DANIEL RODRIGUEZ (BARCELONA)

    8º CLASIFICADO - MIGUEL ZAMBRANA INFANTES (MALAGA)

    9º CLASIFICADO - JOSE SERRANO FERNANDEZ (MURCIA)

    10º CLASIFICADO - MARIO BERNAL JIMENEZ (MURCIA)

    11º CLASIFICADO - ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (VALLADOLID)

    12º CLASIFICADO - JAVIER ESCUDERO ROMERO (ALBACETE)

    13º CLASIFICADO - RUBEN OLIVARES MUÑOZ (VALENCIA)

    Fotografía

    RESULTADO FINAL +40

    CAMPEÓN - VARY GARCIA CALDUEÑO (ASTURIA)

    SUB-CAMPEÓN - FERNANDO HURBANO FORNIER (BADAJOZ)

    3º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA RATERO (SALAMANCA)

    4º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)

    5º CLASIFICADO - ARMICHE FCO. ALEMAN GUERRA (LAS PALMAS)

    Fotografía

    RESULTADO DE LA FINAL JUNIOR

    CAMPEÓN - CARLOS HUERTAS MULA (ALICANTE)

    SUB-CAMPEÓN - JAVIER ESCUDERO ROMERO (ALBACETE)

    3º CLASIFICADO - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)

    4º CLASIFICADO - VICTOR MARTINEZ BRAVO (MURCIA)

    5º CLASIFICADO - JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (MALAGA)

    Fotografía

    RESULTADO DE LA FINAL DE CONSOLACIÓN

    CAMPEÓN - ROBERTO CAMPO RAMOS (BURGOS)

    SUB-CAMPEÓN - ALVARO MARTIN PEÑAS (MADRID)

    3º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA RATERO (SALAMANCA)

    4º CLASIFICADO - DIEGO COSTA MARTINEZ (MURCIA)

    5º CLASIFICADO - RAUL GARCIA CORREDERA (BARCELONA)

    Fotografía

    Magnifica participación 105 pilotos, en la primera prueba del Nacional B en el espectacular circuito de La Nucia (Alicante), dar la enhorabuena a los finalistas y a todos los pilotos participantes, como también al Club y todos los integrantes de la organización por el buen trabajo realizado.

    Los pilotos que han participado en esta carrera, recibiréis por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org están publicadas las fotos de la carrera, los resultados en www.everlaps.com .

    Próxima prueba del Nacional-B los días 3 y 4 de Junio en Saucedilla (Cáceres), un mes antes se abrirán las preinscripciones y se publicara la información.




    Invitación 2ª Prueba Cto. España A 1/8 TT Gas 2017 (Fuencarral)
    Webmaster (24-04-2017 23:29:29)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 2ª Prueba del Campeoanto de España A 2017 que se disputará durante los días 27 y 28 de Marzo en Fuencarral (Madrid).

    INVITACION DE LA PRUEBA

    /


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España B 2017 - La Nucia (Alicante)
    Webmaster (19-04-2017 23:52:19)
    Campeonato de España B 2017 - La Nucia (Alicante)


    Aviso cierre inscripciones y pagos España B 2017 - La Nucía
    Webmaster (12-04-2017 18:01:37)


     


    Resultado 1º Prueba Cto. de España, Lebrija (Sevilla), 26/03/2017
    José Jaime Puche Berenguer (28-03-2017 14:06:02)
    RESULTADO 1ª PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2017, LEBRIJA (SEVILLA), 26/03/2017.

    RESULTADO DE LA FINAL
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS CARRASCO (MALAGA)
    SUB-CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)
    3º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA (MURCIA)
    4º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)
    5º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA (REDOVAN)
    6º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)
    7º CLASIFICADO - JAVIER POMBO GONZALEZ (MADRID)
    8º CLASIFICADO - ZACARIAS VILLALBA NILSSON (MALAGA)
    9º CLASIFICADO - JOSE TOMAS ESCUDERO ROMERO (ALBACETE)
    10º CLASIFICADO - ALEJANDRO DARAS ANTON (VALENCIA)
    11º CLASIFICADO - DANIEL VEGA FRIAS (MADRID)
    12º CLASIFICADO - MANUEL INIESTA HERNANDEZ (MURCIA)
    13º CLASIFICADO - BORJA HERNANDEZ CORDOBA (VIZCAYA)

    Fotografía RESULTADO DE LA FINAL JUNIOR
    CAMPEÓN - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA)
    SUB-CAMPEÓN - ALEIX MONTERO ARBOS (LLEIDA)
    3º CLASIFICADO - RUBEN PEREZ SIMON (MADRID)
    4º CLASIFICADO - ISMAEL PUCHE GONZALEZ (ELDA)
    5º CLASIFICADO - JOSE MIGUEL SANCHEZ MARIN (CADIZ)



    Después de una carrera muy complicada, ya que el sábado se suspendió por las lluvias. La carrera se realizo el domingo, prácticamente sin éntrenos y todo gracias al buen trabajo realizado por el Club de Lebrija y en especial por José María, desde aquí dar las gracias a todos los que ayudaron y a la organización, como también, a los pilotos participantes por su paciencia ya que en estas situaciones es muy difícil hacer las cosas al gusto de todos o de la mayoría.

    Este lunes los pilotos que han participado en esta carrera, habéis recibido por correo una encuesta para valorar el resultado de la prueba, con estos datos desde Aecar trataremos los puntos a mejorar para las próximas. Los pilotos que no reciban esta encuesta deben comunicar a secretaria su correo electrónico ya que esta mal o no lo tenemos, gracias.

    En el apartado de FOTOS en www.aecarlevante.org están publicadas las fotos de la carrera, los resultados en www.everlaps.com , en breve se publicara la clasificación general.

    Próxima prueba del Nacional-A los días 27 y 28 de Mayo en Fuencarral (Madrid), un mes antes se abrirán las preinscripciones y se publicara la información.


    Distribución de Pilotos y Horario Entrenos - España A 2017 - Lebrija (Sevilla)
    Webmaster (24-03-2017 01:50:51)
    Campeonato de España A 2017 - Lebrija (Sevilla)


    Invitación 1ª Prueba Cto. España B 1/8 TT Gas 2017 (La Nucia)
    Webmaster (21-03-2017 23:15:39)
    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 1ª Prueba del Campeoanto de España B 2017 que se disputará durante los días 22 y 23 de Abril en La Nucia (Alicante).

    INVITACION DE LA PRUEBA



     


    Invitación 1ª Prueba Cto. España A 1/8 TT Gas 2017 (Lebrija)
    Webmaster (01-03-2017 23:00:00)

    Desde el enlace inferior podéis ver y descargar la invitación de la 1ª Prueba del Campeoanto de España A 2017 que se disputará durante los días 25 y 26 de Marzo en Lebrija (Sevilla).

    INVITACION DE LA PRUEBA

    /


    SEDES CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2017.
    José Jaime Puche Berenguer (25-01-2017 20:03:36)

    CAMPEONATO DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2017.


    SEDE PRIMERA PRUEBA – CONTACTO: JOSEMARI - 609.419.839



    SEDE SEGUNDA PRUEBA – CONTACTO: MIGUEL – 679.633.066



    SEDE TERCERA PRUEBA – CONTACTO: SERGIO – 667.087.889



    SEDE CUARTA PRUEBA – CONTACTO: JAIME - 659.926.032.


    CAMPEONATO DE ESPAÑA-B 1/8 TT. GAS, 2017.


    SEDE PRIMERA PRUEBA-B – CONTACTO: MESTRE - 629.636.125



    SEDE SEGUNDA PRUEBA-B – CONTACTO: OSCAR - 618.497.053



    SEDE TERCERA PRUEBA-B – CONTACTO: EDUARDO – 676.780.128



    SEDE CUARTA PRUEBA-B PICAL




    Recordamos que el Campeonato 2017, será a dos días, en reglamentos, esta publicada la nueva normativa y los horarios. Las fotos de los circuitos son actuales, podrán variar o modificarse para la prueba. Suerte a todos y buen campeonato.





    Resultado General Cto. de España 1/8 tt. gas, 2016
    José Jaime Puche Berenguer (31-10-2016 14:18:24)
    RESULTADO GENERAL DEL CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, 2016.
    RESULTADO GENERAL ABSOLUTO.
    CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ
    SUB-CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS CARRASCO (Junior)
    3º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA
    4º CLASIFICADO - OSCAR BALDO CECILIA
    5º CLASIFICADO - JORGE SOLER DIAZ
    6º CLASIFICADO - LUIS IGNACIO CANDEL LAVEDA
    7º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU
    8º CLASIFICADO - BORJA HERNANDEZ CORDOBA
    9º CLASIFICADO - ALEJANDRO DARAS ANTON
    10º CLASIFICADO - DANI BATLLE SANCHEZ
    11º CLASIFICADO - JUAN MANUEL GUILLEN
    12º CLASIFICADO - FCO. JAVIER POMBO GONZALEZ
    Fotografía RESULTADO GENERAL +40.
    CAMPEÓN - FCO. NAVARRO LATORRE
    SUB-CAMPEÓN - JUAN MARCIAL RAABADAN
    3º CLASIFICADO - CARLOS ALBERTO BAEZ
    Fotografía RESULTADO GENERAL JUNIOR
    CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS CARRASCO
    SUB-CAMPEÓN - ALEJANDRO PEREZ BERNAL
    3º CLASIFICADO - ISMAEL PUCHE GONZALEZ
    Fotografía
    Dar la enhorabuena a todos los premiados y en especial a Robert Batlle, por su decimoprimero Campeonato Nacioanl consecutivo, como también al joven piloto Juan Carlos Canas, Subcampeón y Campeón de España Junior y como no a Fco. Navarro Latorre Campeón de España +40.


    440 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 1 de 44
    -1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 28-05-2017 - Fuencarral (Madrid) - 2ª Prueba Campeonato de España A 2017

    Acceder Cto. de España B 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "A" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder Europa "B" 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/8 TT Gas (No existe ninguna prueba activada)

    2017
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2017.

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Lebrija (Sevilla)             26 de Marzo
    2. Prueba   Fuencarral (Madrid)       28 de Mayo
    3. Prueba   Sta. Perpetua (Barna)   24 de Septiembre
    4. Prueba   Elda (Alicante)             22 de Octubre
    El campeonato A, se realizara a dos dias.
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)      22 y 23 de Abril
    2. Prueba   Saucedilla (Caceres)      3 y 4  de Junio
    3. Prueba   Bujaraloz (Zaragoza)    9 y 10  de  Septiembre
    4. Prueba   Pical (Valladolid)           7 y 8  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.


    Resistencia La Nucia (Alicante)   11 y 12 de Noviembre
    Super Copa de España, Sax (A), 15 y 16 de Julio.
    Euro B.   Reding (Francia)  7 de Julio.
    Euro A.   Suecia    1 al 5,  de Agosto.



     
    2016
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2016

    Campeonato "A"
    1. Prueba   Silla (Valencia)   8, 9 y 10 de Abril
    2. Prueba   El Alamo (Centro)  20, 21 y 22  de Mayo
    3. Prueba   San Jose (Sevilla)  23, 24 y 25de Septiembre
    4. Prueba   Montjuic (Barna)  21, 22 y 23  de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Cobatillas (Murcia)      12 y 13 de Marzo
    2. Prueba    Fuencarral (Madrid)    23 y 24 Abril
    3. Prueba   Mendaro (Guipuzcoa)    4 y 5 Junio
    4. Prueba   Chiclana (Cadiz)       3 y 4 Septiembre  (Nueva fecha)
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Resistencia Serracines (Madrid),  12 y 13 de Noviembre
    Copa de España  Burgos, 18 y 19 de Junio
    Euro B. Portugal,  12 de Junio
    Euro A. Redovan,   9 de Julio.

    Cto. del Mundo.  Las Vegas (USA), 2 al 9 de Octubre.
    2015
    Calendario del Campeonato de España 1/8 tt. Gas 2015

    Campeonato "A"
    1. Prueba   La Nucia (Alicante)   17 -19 de Abril
    2. Prueba   Ripoll(Gerona)          22 -24 de Mayo
    3. Prueba   Valladolid Atv.         18 -20 de Septiembre
    4. Prueba   Alhaurín (Málaga)    16 -18 de Octubre
    De las 4 pruebas puntúan los 3 mejores resultados.

    Campeonato "B"
    1. Prueba   Córdoba                   14 -15 de Marzo
    2. Prueba   Saucedilla (Cáceres) 11 -12 de Abril
    3. Prueba   Serracines (Madrid)    6 – 7 de Junio
    4. Prueba   Cervera (Palencia)    18 -19 de Julio
    De las 4 pruebas puntúan los 2 mejores resultados.

    Resistencia Elda (Alicante) 8 de Noviembre
    COPA DE ESPAÑA San Roque (Cadiz) 22 de Noviembre  (Cambiada la fecha).
    Euro B. Inglaterra 14 de Junio
    Euro A. Sacile (Italia) 12 de Julio
    2011

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 08-05-2011 Antas (Almería)
    2ª Prueba: 10-07-2011 Cataluña
    3ª Prueba: 18-09-2011 Orihuela (Alicante)
    4ª Prueba: 16-10-2011 Fuencarral (Madrid)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 13-03-2011 Cerro Muriano (Córdoba)
    2ª Prueba: 10-04-2011 Aranda de Duero (Burgos)
    3ª Prueba: 05-06-2011 Tarancón (Cuenca)

    Copa de Campeones

    03-04-2011 Banastás (Huesca)

    Campeonato de España Resistencia

    13-11-2011 Cataluña

    2008


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 30-03 Cañete de las Torres (Córdoba)
    2ª Prueba: 27-04 Silla (Valencia)
    3ª Prueba: 22-06 Fuencarral (Madrid)
    4ª Prueba: 07-09 Santa Oliva (Tarragona)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 16-03 Alhaurín de la Torre (Málaga)
    2ª Prueba: 20-04 Galicia
    3ª Prueba: 29-06 Ollería (Valencia)

    Gran Premio EFRA

    12-10 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España Resistencia

    16-11 Valladolid

    2007


    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 01-04 Lebrija (Sevilla)
    2ª Prueba: 29-04 Sta. Perpétua (Barcelona)
    3ª Prueba: 24-06 A Coruña
    4ª Prueba: 16-09 Orihuela (Alicante)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 18-03 --- (Almería)
    2ª Prueba: 22-04 Valverde (Segovia)
    3ª Prueba: 01-07 Elda (Alicante)

    Copa de Campeones de España

    21-10 Burgos

    Campeonato de España Resistencia

    18-11 Barcelona

    2006

    Campeonato de España "A"

    1ª Prueba: 26-03 Palos (Huelva)
    2ª Prueba: 28-05 Ripoll (Girona)
    3ª Prueba: 25-06 Telde (Gran Canaria)
    4ª Prueba: 24-09 Silla (Valencia)

    Campeonato de España "B"

    1ª Prueba: 23-04 Cañete (Córdoba)
    2ª Prueba: 21-05 Banastas (Huesca)
    3ª Prueba: 18-06 Caudete (Albacete)

    Copa de Campeones de España

    22-10 Albacete

    Campeonato de España Resistencia

    19-11 Valladolid

    Clasificaciones

    Ver 2017 Campeonato de España A Junior

    Ver 2017 Campeonato de España A +40

    Ver 2017 Campeonato de España A

    Ver 2016 Campeonato de España B Junior

    Ver 2016 Campeonato de España B +40

    Ver 2016 Campeonato de España B

    Ver 2016 Campeonato de España A Junior

    Ver 2016 Campeonato de España A +40

    Ver 2016 Campeonato de España A

    Ver 2015 Campeonato de España B Junior

    Ver 2015 Campeonato de España B +40

    Ver 2015 Campeonato de España B

    Ver 2015 Campeonato de España A Junior

    Ver 2015 Campeonato de España A +40

    Ver 2015 Campeonato de España A

    Ver 2014 Campeonato de España B Junior

    Ver 2014 Campeonato de España B

    Ver 2014 Campeonato de España A Junior

    Ver 2014 Campeonato de España A +40

    Ver 2014 Campeonato de España A

    Ver 2013 Campeonato de España B Junior

    Ver 2013 Campeonato de España B

    Ver 2013 Campeonato de España A +40

    Ver 2013 Campeonato de España A

    Ver 2012 Campeonato de España B Junior

    Ver 2012 Campeonato de España B

    Ver 2012 Campeonato de España A +40

    Ver 2012 Campeonato de España A

    Ver 2011 Campeonato de España B Junior

    Ver 2011 Campeonato de España B

    Ver 2011 Campeonato de España A +40

    Ver 2011 Campeonato de España A

    Ver 2010 Campeonato de España B Junior

    Ver 2010 Campeonato de España B

    Ver 2010 Campeonato de España A +40

    Ver 2010 Campeonato de España A

    Ver 2009 Campeonato de España B Junior

    Ver 2009 Campeonato de España B

    Ver 2009 Campeonato de España A +40

    Ver 2009 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España B Junior

    Ver 2008 Campeonato de España B

    Ver 2008 Campeonato de España A

    Ver 2008 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España B Junior

    Ver 2007 Campeonato de España B

    Ver 2007 Campeonato de España A +40

    Ver 2007 Campeonato de España A

    Ver 2006 Campeonato de España B

    Ver 2006 Campeonato de España A +40

    Ver 2006 Campeonato de España A

    Ver 2005 Campeonato de España B

    Ver 2005 Campeonato de España A +40

    Ver 2005 Campeonato de España A

    Ver 2004 Campeonato de España B

    Ver 2004 Campeonato de España A +40

    Ver 2004 Campeonato de España A

    Ver 2003 Campeonato de España A +40

    Ver 2003 Campeonato de España

    Ver 2002 Campeonato de España

    Ver 2001 Campeonato de España

    Resultados

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Junior

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla) Mas 40

    Ver 25-09-2016 - A - San José (Sevilla)

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Mas 40

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana - Junior

    Ver 04-09-2016 - B - Chiclana

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Mas 40

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid) Junior

    Ver 22-05-2016 - A - El Álamo (Madrid)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia)

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Junior

    Ver 10-04-2016 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior y Mas 40

    Ver 18-10-2015 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid Junior

    Ver 20-09-2015 - A - Valladolid

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Mas 40

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines - Junior

    Ver 07-06-2015 - B - Serracines

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona) Junior y Mas 40

    Ver 24-05-2015 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante)

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 19-04-2015 - A - La Nucia (Alicante) Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Junior

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla - Mas 40

    Ver 12-04-2015 - B - Saucedilla

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior y Mas 40

    Ver 15-03-2015 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante) Junior-Mas 40

    Ver 14-09-2014 - A - Redován (Alicante)

    Ver 06-04-2014 - B - Valladolid

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante)

    Ver 16-03-2014 - B - La Nucia (Alicante) Junior

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia) Mas 40

    Ver 08-09-2013 - A - Miranda (Murcia)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid)

    Ver 16-06-2013 - B - Fuencarral (Madrid) Junior

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona)

    Ver 26-05-2013 - A - Montjuic (Barcelona) Mas 40

    Ver 28-04-2013 - B - Vilagarcia de Arousa (Pontevedra)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 07-04-2013 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 10-03-2013 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 18-11-2012 - Resistencia - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 14-10-2012 - A - Silla (Valencia)

    Ver 07-10-2012 - B - Barcelona

    Ver 01-07-2012 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 17-06-2012 - B - Balboa (León)

    Ver 06-05-2012 - B - Valdivia (Badajoz)

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga) Mas 40

    Ver 15-04-2012 - A - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 25-03-2012 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 16-10-2011 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 18-09-2011 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona)

    Ver 10-07-2011 - A - Santa Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca) Junior

    Ver 05-06-2011 - B - Tarancón (Cuenca)

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería) Mas 40

    Ver 08-05-2011 - A - Antas (Almería)

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba) Junior

    Ver 13-03-2011 - B - Cerro Muriano (Córdoba)

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante) Mas 40

    Ver 17-10-2010 - A - Elda (Alicante)

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid) Mas 40

    Ver 19-09-2010 - A - Fuencarral (Madrid)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida)

    Ver 27-06-2010 - A - Alcarrás (Lleida) Mas 40

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-04-2010 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra) Junior

    Ver 11-04-2010 - B - Porriño (Pontevedra)

    Ver 28-03-2010 - COPA de Campeones Ibi (Alicante)

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia) Junior

    Ver 14-03-2010 - B - Miranda (Murcia)

    Ver 15-11-2009 - Resistencia - Silla (Valencia)

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid Mas 40

    Ver 20-09-2009 - A - Valladolid

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria) Mas 40

    Ver 24-05-2009 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 26-04-2009 - A - Barcelona

    Ver 19-04-2009 - B - Ibi (Alicante)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga)

    Ver 22-03-2009 - A - Alhaurin de la Torre (Malaga) Mas 40

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz) Junior

    Ver 15-03-2009 - B - Chiclana (Cádiz)

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 27-04-2008 - A - Silla (Valencia)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña)

    Ver 20-04-2008 - B - Fene (A Coruña) Junior

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 30-03-2008 - A - Cañete de las Torres (Córdoba) Mas 40

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga)

    Ver 16-03-2008 - B - Alhaurín de la Torre (Málaga) Junior

    Ver 18-11-2007 - Resistencia - Montjuic

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante)

    Ver 16-09-2007 - A - Orihuela (Alicante) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña) Mas 40

    Ver 24-06-2007 - A - Fene (A Coruña)

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona) Mas 40

    Ver 29-04-2007 - A - Sta. Perpetua (Barcelona)

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla) Mas 40

    Ver 01-04-2007 - A - Lebrija (Sevilla)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería)

    Ver 18-03-2007 - B - Antas (Almería) Junior

    Ver 19-11-2006 - RESISTENCIA - Valladolid

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete)

    Ver 23-10-2006 - COPA de Campeones (Albacete) Mas 40

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia)

    Ver 24-09-2006 - A - Silla (Valencia) Mas 40

    Ver 15-07-2006 - EC - Ripoll (Girona)

    Ver 26-06-2006 - A - Ripoll (Girona)

    Ver 25-06-2006 - A - Telde (Gran Canaria)

    Ver 18-06-2006 - B - Caudete (Alicante)

    Ver 19-05-2006 - B - Banastás (Huesca)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba)

    Ver 23-04-2006 - B - Cañete de las Torres (Córdoba) Junior

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva)

    Ver 26-03-2006 - A - Palos de la Frontera (Huelva) Mas 40

    Reglamentos

    Ver 2017 Reglamento de 1-8 TT Gas (Actualizado)

    Ver 2016 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Ver 2015 Reglamento de 1-8 TT Gas

    Campeonato de España A
    2015
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Óscar Baldó Cecilia
    3º Bryan Baldó Cecilia
     
     
    2014
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Bryan Baldó Cecilia
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2013
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Óscar Baldó Cecilia


     
    2012
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Luis Ignacio Candel Laveda
    3º Bryan Baldó Cecilia


     
    2011
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2010
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Juama Vera Vargas


     
    2009
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2008
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Ricardo Gómez Malagón
    3º Borja Hernández Córdoba



    20071º Robert Batlle Sánchez2º Daniel Vega Frías3º Antonio J. Gómez Salmerón

     
    2006
    1º Robert Batlle Sánchez
    2º Borja Hernández Córdoba
    3º Daniel Vega Frías


     
    2005
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Robert Batlle Sánchez
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2004
    1º Ricardo Gómez Malagón
    2º Adrián Pérez Mayoral
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2003
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Robert Batlle Sánchez


     
    2002
    1º Marc Ibars Pola
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ricardo Gómez Malagón


     
    2001
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Borja Hernández Córdoba


     
    2000
    1º Daniel Vega Frías
    2º Raúl Peris Eugenio
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1999
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Ramón Guasch Palma
    3º Javier Ortigosa Castro


     
    1998
    1º Raúl Peris Eugenio
    2º Daniel Vega Frías
    3º Ramón Guasch Palma


     
    1997
    1º Juan Rico Beltrá
    2º Marc Ibars Pola
    3º Raúl Peris Eugenio


     
    1996
    1º Marc Ibars Pola
    2º Daniel Pérez Muñoz
    3º Juan Rico Beltrá


     
    1995
    1º Marc Ibars Pola


     
    1994
    1º Raúl Peris Eugenio


     
    1993
    1º Daniel Pérez Muñoz
    2º Joaquín Amat Santos
    3º José Medina Cuenca


     
    1992
    1º Juan Rico Beltrá


     
    1991
    1º Juan Rico Beltrá (SEAR)
    1º Borja Ruiz (AECAR)


     
    1990
    1º Jordi Pons Prat
    2º Juan Rico Beltrá
    3º Jaime Puche Berenguer


     
    1989
    1º Jaime Puche Berenguer
    2º José Medina Cuenca
    3º Jordi Pons Prat


     
    1988
    1º Jaime Puche Berenguer


     
    1987
    1º Jordi Pons Prat


     
    1986
    1º Jordi Pons Prat


     
    1985
    1º Pedro Martínez de la Rosa
    2º Borja Martínez de la Rosa
    3º Ramón Anguera


     
    1984
    1º Pedro Martínez de la Rosa


     
    1983
    1º Pedro Martínez de la Rosa

     
    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (18ttg) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org