Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

Francisco López Marco

flopez@aecar.org
PICCO
RB
PROFUEL
RB Fuel
SANWA
SPEKTRUM
MAVERICK
TECNOPOWER
NOVAROSSI
HB
HPI
KYOSHO
ORION
RUNNER TIME
NITROLUX FUEL
MECCAFUEL
GRP
MERLIN
MUGEN
O.S.
POWERMAX
    Resultados 200 mm Barakaldo 2009
    Jose Antonio Aldudo (25-09-2009 10:10:49)
    Arana ganó en casa, bajo una torrencial lluvia y con dos vueltas de ventaja sobre el segundo.
     
    Ha salido de Barakaldo como lider provisional de la general 2009. Enhorabuena Xavi.

    Le acompañaron en el podium Victor Pelaez y Mikel Angulo que hizo la pole el sábado tras un gran trabajo todo el fin de semana bajo el agua. 

    Ahora queda ir a Madrid a por el Campeonato de España. Xavi con un primero y un tercero y Victor Pelaez con dos segundos están separados por un punto y dependen sólo de ellos mismos.

    Rodri Pahissa, Jonnhy Pastor y Ramón Guash tambien tienen opciones matemáticas. 

    Felicitar desde aqui a Luis Cayetano que con su victoria en Barakaldo ya es Campeón de España +40 2009, con tres aplastantes victorias. Enhorabuena Tato.


    Ya están actualizadas en la seccion de clasificaciones y resultados de la web toda la información.

    Nos vemos en Arca el 18 de octubre. Suerte a todos.



    src=http://www.aecar.org/mod/110pg200/doc/arana_ganador_2_pequena.jpg

    Saludos 
    Jose Aldudo.


    Borrador Normativa 200mm 2010 (actualizada 30 sept 2009)
    Jose Antonio Aldudo (25-09-2009 09:43:29)
    Os adjunto el borrador de la nueva normativa para 2010 que no será definitiva hasta la asamblea anual Efra y la de Aecar de noviembre.

    Quiero dar las gracias a los Delegados Regionales que me han ayudado y especialmente también a Cayetano, Angulo, Alonso y Guash.  

    Gracias a todos ellos cada año tenemos una mejor y más clara normativa. 

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Reglamento_200mm_2010_ver1_7_.pdf

    Si alguien quiere aportar o retocar algo que se lo comunique a su Delegado Regional por favor. 

    Hasta la Asamblea del 29 de Noviembre tenemos tiempo.

    Saludos.
    Jose Aldudo.


    Novedades 2010. Circuitos y Normativa.
    Jose Antonio Aldudo (21-09-2009 11:13:05)
    Tras la reunión de Delegados Regionales de la modalidad celebrada el pasado sábado se harán una serie de modificaciones al reglamento. Os adjunto resumidas las más importantes.

    Durante las mangas clasificatorias serán los propios pilotos los que recojan los coches, como ya se hace en otras categorías. De esta manera los clubes gastarán menos dinero, los pilotos tendrán unos recogecoches de calidad y todos estaremos asegurados.

    El filtro de aire, tipo perolo homologado Efra, será obligatorio en el nacional 2010 para reducir ruidos. (pendiente de aprobación)

    Se dará una vuelta de calentamiento en formación, a velocidad moderada y sin posibilidad de adelantar, previa a la salida de las subfinales. Con esta vuelta de calentamiento se da un bonito espectáculo al público y se reducen los nervios de los pilotos más inexpertos, además sirve a cronometraje para comprobar transponders.

    Los circuitos elegidos para el Nacional A 2010 en base a la actual normativa de adjudicación de circuitos son:

    Por número de licencias y no repetición 

    1º Centro, Parla.
     
    2º Euskadi, Barakaldo.
     
    3º Levante, nuevo Carsol de Elche.

    De entre las restantes solicitudes los delegados regionales eligieron:

    4º Valladolid

    5º Zaragoza.

    Circuito reserva Santa Oliva.

    El Delegado Nacional junto con sus delegados regionales se comprometieron a hacer lo posible para llevar una prueba del Nacional a Canarias en 2011.

    El campeonato B se realizará en la zona centro probablemente en Arca (pendiente de confirmar con el club).

    El calendario exacto no se sabrá hasta la Asamblea de Aecar pero los clubes pueden mandar sus fechas preferidas antes del 1de octubre a aldudo@aecar.org para ir preparando el calendario provisional. 


    Saludos.
    Jose Aldudo.



    Horarios y series Nacional Barakaldo 2009
    Jose Antonio Aldudo (15-09-2009 18:04:03)
    Os adjunto los horarios y la confección de series que ha enviado el club.

    Como es habitual si el viernes no hay aglomeraciones no habrá controlados.

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Horarios_Nacional_barakaldo2009a.pdf


    Invitación Nacional 200 mm Arca 18 octubre 2009
    Jose Antonio Aldudo (15-09-2009 17:20:44)

    Queridos amigos:

    El club ARCA tiene el placer de comunicaros la apertura de inscripciones el próximo Lunes día 21 de septiembre para la carrera valedera para el Campeonato de España de la modalidad 1/10 touring gas.

    La carrera se celebra los dias 16, 17 y 18 del mes de octubre  en nuestras instalaciones y tanto en la web de aecar www.aecar.org como en nuestra Web www.clubarca.es tenéis cumplida información grafica tanto del circuito y sus instalaciones como de los hoteles recomendados.

    La inscripción será de 40 euros a ingresar en la cuenta del DEUTSCHE BANK nº0019 0472 9140 1002 5156. que el club tiene abierta a su nombre: CLUB AUTOMODELISMO RADIOCONTROL  ALCOBENDAS, nunca antes del día 21 de septiembre.

    Las inscripciones se cerrarán a las 11 de la noche del dia 9 de octubre.

    Para cualquier otra información que pueda ser de tu interés estamos a tu disposición en el telf  : 619568035

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Invitacion_arca_200mm_2009_2.pdf

    Club Arca




    Resultados Europeo Gubbio
    Jose Antonio Aldudo (06-08-2009 11:37:05)
    Os adjunto la clasificación final del Europeo de Gubbio.

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/resultados_europeo_2009_gubbio.pdf 

    La participación de coches fue la siguiente:

    Xray - 59
    Kyosho - 20
    Mugen - 13
    Serpent    - 13
    Team Magic - 3
    Capricorn - 2
    Velox – 1

    Los Españoles como siempre muy buenas manos pero con falta de motores punteros. Aun así dieron la talla destacando Rodri y Edu nuestros más jóvenes pilotos debieron de estar en semis los dos, pero un doblado impidió a Edu llegar. Una lástima.

    Las posiciones finales para ellos fueron:
     
    17. Rodri Pahissa
    28. Eduardo Escandón
    36. Iñaki Pahissa  
    47. Victor Peláez
    63. Adrián Ortiz
    76. David López
    79. Johnny Pastor 
    80. Toni Mur
    93. Carlos Atienza 
    102. Iván Mir

    Enhorabuena a todos por las ganas y el esfuerzo que habéis puesto.
    La experiencia que ganáis en cada prueba internacional se notará en nuestros Nacionales.




    Inscripciones e invitación Nacional Barakaldo 20 sept 2009
    Jose Antonio Aldudo (30-07-2009 10:26:19)
    El Club de Automodelismo Radio-Control CAR10, te invita a la próxima cita del CAMPEONATO
    DE ESPAÑA DE 1/10 200 mm que tendrá lugar los próximos días 18, 19 y 20 de Septiembre del 2009.

    Las inscripciones se deberán realizar en la web de Aecar, www.aecar.org entre el lunes 24 de agosto y el viernes día 11 de septiembre a las 15:00h. 

    El pago estipulado por Aecar para la inscripción del 2009 es de 40 Euros y se deberá realizar en la cuenta Caja Laboral nº.:
    3035-0081-35-0810029206 indicando vuestro nombre y num. de licencia. 

    (IMPORTANTE NUNCA PAGUÉIS ANTES DEL DÍA 24 DE AGOSTO, será considerado fuera de plazo)
     
    Esperamos vuestra asistencia, y que podáis disfrutar de un maravilloso Campeonato, en nuestro nuevo trazado.

    Os adjuntamos la invitación completa con toda la info.

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Invitacion_Barakaldo_2009.pdf


    Resultados Nacional Gijón 2009
    Jose Antonio Aldudo (24-07-2009 11:25:48)
    Gracias a la organización de Gijón por cuidarnos tan bien como siempre y por su clásica merienda de los sábados que los pilotos agradecen.

    Edu ha sabido ganar en casa como los campeones, pole, vuelta rápida y victoria, sin que nadie se le acercara en ningún momento. Además ha salido como lider provisional de la general 2009. Enhorabuena Edu. Ya adelantamos que tu mala suerte de Almussafes no se repetiría en casa.

    Le acompañaron en el podium Victor Pelaez y Rodri Pahissa que lucharon de tu a tu con Rafael Ortiz que acabó en cuarta posición rozando el podium. Hugo Santos y Cayetano con un ritmo constante se hicieron con la 5ª y 6ª posición. Javier Alonso sufrió un golpe en la recta con un coche que apareción en su trazada y que le relegó a la 7ª posición, asi son las carreras. Les siguieron Ruben Jaen, Carlos Aguero y Mikel Angulo que rompió.

    Ahora queda disfrutar del verano y pronto nos veremos en Barakaldo donde Alonso y Arana serán los pilotos a batir en el nuevo trazado del circuito Vasco. 

    Ya están actualizadas en la seccion de clasificaciones y resultados de la web toda la información.

    Nos vemos en Barakaldo en septiembre.

    src=http://www.aecar.org/mod/110pg200/doc/podium_gijon_2009_reducido_2.jpg

    src=http://www.aecar.org/mod/110pg200/doc/edu_gijon_2009_reducido.jpg


    Horarios y series gijon 2009
    Jose Antonio Aldudo (07-07-2009 23:56:36)
    Os adjunto el horario estimado y las series, realizadas por el club, para el próximo Nacional de Gijón.

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Horario_gijon_2009.pdf

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Controlados_gijon_2009.pdf

    www.aecar.org/mod/110pg200/doc/Mangas_gijon_2009.pdf




    Resultados del Nacional B 200mm CAPA
    Jose Antonio Aldudo (29-06-2009 09:05:27)

    Hay carreras normales, otras que salen bien y sólo algunas salen perfectas. 

    Este fin de semana se ha vivido en Capa una de esas carreras que hacen afición, en las que la gente se diverte, en las que no falta de nada y encima están llenas de espectáculo y emoción.

    Se ha visto el nacimiento de un gran piloto con 11 años apenas llega a ver la pista desde el podium y utiliza un elevador. Una vez situado a la altura de los demás ha demostrado que sabe pilotar y lo demostró ganando. Se trata de Miguel Fernandez enhorabuena Campeón, estoy seguro que pronto te veremos en las finales del Nacional A.

    Enhorabuena a todos los demás participantes, el ambiente ha sido genial y os habéis comportado de maravilla. 

    Enhorabuena a los veteranos Mariano y Novoa especialmente que nos dieron espectáculo hasta la última curva.

    Gracias a todas las tiendas e importadores que han colaborado, gracias por sus regalos y por su ayuda en estos tiempos difíciles.

    Gracias también a todos los pilotos del nacional A que se pasaron a ayudar.

    Ha sido un placer dirigir esta carrera con la ayuda del club Capa que todo lo hace fácil. Gracias Chus, Gracias Ignacio, Gracias Luis, gracias a todos.

    Espero que los pilotos hayan aprendido se hayan divertido y os esperamos a todos en año que viene.

    /

    /

    /

    1 MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ (JUN)
    2 FRANCISCO LARA (M40)
    3 EDUARDO AMEIJIDE
    4 SERGIO RíO MARTíN
    5 CHRISTIAN LOPEZ LOPEZ
    6 ENRIQUE SANCHEZ SAYABERA
    7 RUBEN JAEN HINAREJOS
    8 PEDRO GARCIA TORRES
    9 JOAQUIN ROSA
    10 ENRIQUE FERNANDEZ CENTENO
    11 SERGIO PORRAS VILLASEñOR
    12 ANDRES SERRANO LANZAS
    13 FCO. JAYíN PASCUAL GARCíA
    14 CARLOS SEGUI MUÑOZ
    15 FERNANDO OTERO
    16 JOSÉ LUÍS NOVOA ÁLVAREZ
    17 MARIANO SAN JOSé (M40)
    18 ADAN LLINAS TERRASA
    19 FERNANDO DE HERAS OLIVA
    20 ALBERTO VALLS PUEBLA (JUN)
    21 CARLOS ORDOñEZ HERRANZ
    22 FRANCISCO VIDAL CARDONA
    23 CESAR GUILLEN MARRUBE
    24 ALEX AROCA
    25 CARLOS SEGUI MUÑOZ
    26 JOSE ENRIQUE MICO SANZ
    27 MARIO POLLO GARCIA (SEN)
    28 ALEJANDRO VAZQUEZ GARCIA
    29 MARIANO DIAZ VAZQUEZ
    30 JAVIER CORTéS LIZONDO
    31 SERGIO GONZALEZ GAMBERO
    32 JUAN SABORIT ARRIBAS
    33 JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO (M40)
    34 JOAQUIN ALDEGUER TOMáS (SEN)
    35 FERNANDO IRANZO BOIGUES
    36 DAVID AGUDO DOMINGUEZ
    37 JUAN JOSE ESTEBAN MARTINEZ
    38 ROBERTO LLOPIS SANCHEZ
    39 ERNESTO ARéVALO ALONSO (M40)
    40 PEDRO A. MOLINA DURAN
    41 ALEJANDRO CAMARENA BATALLER
    42 IñIGO LEDO MARTIN
    43 MELCHOR MARROYO BAZAGA
    44 ANTONIO MEDINA TORREGROSA
    45 JUAN CARLO DE BLAS ROA
    46 JOSE ARTURO MARIN PALACIOS (M40)
    47 FELIPE TORRES PUCHE
    48 ALBERTO CUBERO MOLINERO
    49 MIGUEL ANGEL RUIZ FERNANDEZ
    50 LUIS RAMON ORIHUELA (M40)
    51 JOSE MARIA ABAD CLEMENTE
    52 SERGIO ROMERO QUEVEDO
    53 SANTIAGO MONZó SEMPERE (M40)
    54 JOSE ANTONIO CENDEJAS CUDERO
    55 MARCELINO FERNANDEZ REBOLLO (M40)
    56 FCO JAVIER SANCHEZ SAYABERA
    57 YON GONZALVEZ CARUS
    58 JOSE MIGUEL VALDIVIA MARTINEZ
    59 ALBERTO SOAGE MALVIDO
    60 ANGEL FERNANDEZ MINGUITO
    61 ALBERTO AGUADO SáNCHEZ
    62 JUANMA HERNANDEZ REDONDO
    63 DANIEL OREJÓN ESCUDER
    64 MARIO VIDAL GARCÍA
    65 SHIRAZ SIDDIQUE


    273 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 17 de 28
    Anterior-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28 - Siguiente
    Lista de Inscripciones

    Acceder 08-10-2017 - Elche - 4ª Campeonato de España de Touring 1/10 Gas

    Acceder España 1/10 PG 200mm (2) (No existe ninguna prueba activada)

    Acceder España 1/10 PG 200mm (3) (No existe ninguna prueba activada)

    Campeonato de España 1/10 Pista gas 2017
    Cto. España resistencia 2017.-
    25/02/2017.- Almusafes (Valencia)

    Cto España Velocidad.-
    30/04/2017.- Alcobendas (Madrid)
    18/06/2017.- Ronda (Malaga)
    23/07/2017.- Getafe (Madrid) "Compartida con 1/8
    08/10/2017.- Elche.- (Alicante) "Compartida con 1/8

     
    Campeonato de España 1/10 Touring gas, temporada 2.016.
    Campeonato de España 1/10 Touring gas, temporada 2.016.
     
    6 de marzo.- Almusafes.- (Valencia)
    8 de Mayo.- Alcobendas.- (Madrid).- Esta carrera será compartida con el 1/8 Pista.
    26 de Junio.- San Adrián.- (Navarra)
    2 de Octubre.- Valladolid.- (Castilla León)
     
    Circuitos de reserva.- Vigo y Elche, en Galicia y Alicante respectivamente.
     
    Campeonatos Internacionales 2016.-

    07 de Agosto.- Mundial en Gubbio.- (Italia)
    11 de Septiembre.- Europeo + 40 en Alemania.
     
    calendario touring gas 2014
    1º prueba - ARCA 21 al 23 de marzo
    2º prueba - Gijón 30 de mayo al 1 de junio
    3º prueba - Almussfes 4 al 6 de julio
    4º prueba -  Cerdanyola 19 al 21 de septiembre

    Europeo B ARCA 9 al 11 de Mayo
    Europeo A Almussafes 11 al 17 de agosto
    calendario Nacional 2012
    1º Prueba 17 de marzo Naron ( Galicia )
    2º Prueba 19 de mayo Almusafes(Valencia )
    3º Prueba 30 deJunio San Adrian ( Naverra )
    4º Prueba 29 de septiembre Asoger ( Madrid )
    Clasificaciones

    Ver 2017 Clasificacion Provisional B

    Ver 2017 Clasificación Provisional A

    Ver 2017 Clasificacion Provisional + 40

    Ver 2016 Clasificación provisional B'

    Ver 2016 Clasificación Provisional + 40'

    Ver 2016 Clasificacion Final B

    Ver 2016 Clasificacion Final A

    Ver 2015 Clasificacion final A y B

    Ver 2015 Clasificacion final +40

    Ver 2013 CLASIFICACION FINAL B

    Ver 2013 CLASIFICACION FINAL A

    Ver 2013 CLASIFICACION FINAL +40

    Ver 2012 clasificacion final B

    Ver 2012 Clasificación final A

    Ver 2012 clasificacion final +40

    Ver 2011 Clasificacion final B

    Ver 2011 Clasificacion final A

    Ver 2011 Clasificacion final +40

    Ver 2010Clasificación FINAL +40

    Ver 2010 Clasificacion final A

    Ver 2009 Clasificacion Final B

    Ver 2009 Clasificacion final A

    Ver 2009 Clasificación final + 40

    Ver 2008 Clasificacion final B

    Ver 2008 Clasificacion final A

    Ver 2007 Clasificacion final

    Ver 2006 Clasificacion final

    Ver 2005 Clasificacion final

    Resultados

    Ver --28/06/2015 - 3ª Prueba Almussafes Final b

    Ver --28/06/2015 - 3ª Prueba Almussafes Final A

    Ver 27-03-2014 - resultados 1º nacional A 2014

    Ver 27-03-2014 - resultados 1º nacional B 2014

    Ver 16-03-2014 - resultados 1º nacional +40 2014

    Ver 29-09-2013 - 4º nacional getafe 2013 A

    Ver 29-09-2013 - 4º nacional getafe 2013 B

    Ver 29-09-2013 - 4º nacional getafe 2013 +40

    Ver 17-03-2013 - 1º prueba A 2013

    Ver 17-03-2013 - 1º prueba B 2013

    Ver 17-03-2013 - 1º prueba +40 2013

    Ver 11-03-2012 - 1º prueba nacional A 2012

    Ver 11-03-2012 - 1º prueba nacional B 2012

    Ver 25-09-2011 - 4º Nacional de Madrid A

    Ver 25-09-2011 - 4º Nacional de Madrid +40

    Ver 25-09-2011 - 4º Nacional de Madrid B

    Ver 26-06-2011 - 3º nacional orense 2011 A

    Ver 26-06-2011 - 3º nacional orense 2011 B

    Ver 15-05-2011 - 2ª Nacional 2011 Cerdanyola absoluta

    Ver 15-05-2011 - 2ª Nacional 2011 Cerdanyola +40

    Ver 15-05-2011 - 2ª Nacional 2011 Cerdanyola campeonato B

    Ver 13-03-2011 - 1ª nacional 2011 almussafes absoluta

    Ver 13-03-2011 - 1º Nacional 2011 Almussafes+40

    Ver 13-03-2011 - 1ª nacional 2011 almussafes campeonato B

    Ver 24-10-2010 - 5º prueba nacional elche 2010

    Ver 24-10-2010 - 5º prueba nacional +40 elche 2010

    Ver 05-09-2010 - 4º prueba nacional Capa 2010

    Ver 05-09-2010 - 4º prueba nacional Capa +40 2010

    Ver 11-07-2010 - 3º prueba Nacional Barakaldo 2010

    Ver 11-07-2010 - 3º prueba Nacional Barakaldo 2010 +40

    Ver 21-06-2010 - Nacional B Arca 2010

    Ver 20-06-2010 - 2ª prueba Nacional Zaragoza 2010

    Ver 20-06-2010 - 2ª prueba Nacional Zaragoza 2010 +40

    Ver 21-03-2010 - 1º NACIONAL VALLADOLID 2010

    Ver 21-03-2010 - 1º NACIONAL VALLADOLID 2010 +40

    Ver 18-10-2009 - 5ª prueba Camp España Arca

    Ver 18-10-2009 - 5ª prueba Camp España Arca +40

    Ver 20-09-2009 - 4ª prueba camp España Barakaldo

    Ver 20-09-2009 - 4ª prueba camp España Barakaldo +40

    Ver 12-07-2009 - 3ª prueba camp españa gijon (Absoluto y +40)

    Ver 28-06-2009 - Nacional B 2009 CAPA Madrid

    Ver 10-05-2009 - 2º prueba camp españa almussafes

    Ver 10-05-2009 - 2º prueba camp españa almussafes +40

    Ver 08-03-2009 - 1º prueba camp españa Cerdanyola

    Ver 08-03-2009 - 1º prueba camp españa Cerdanyola + 40

    Reglamentos

    Ver Reglamento Touring gas 2017

    Ver Reglamento Touring Gas 2016-1

    Ver Reglamento Touring gas 2014

    Ver Reglamento Touring Gas 2013

    Ver Reglamento Touring gas 2011

    Ver Reglamento Touring gas 2012

    Ver Listado de carrocerias homologadas 2011

    palmares 2001-2011

    2012

    Victor Pelaez

    Serpent, Novarossi

    Jonnhy Pastor

    Mugen, Novarossi

    Iñaki Pahissa
    (Xray-Max)

    2011

    Jonnhy Pastor

    Xray, Novarossi

    Victor Pelaez

    Serpent, Novarossi

    Eduardo Escandón

    Kyosho, OS

    2010

    Jonnhy Pastor

    Xray, Novarossi

    Eduardo Escandón

    Xray, Max

    Victor Pelaez

    Serpent, Novarossi

    2009

    1º Rodrigo Pahissa
    (Xray-Max)

    2º Xavi Arana
    (Kyosho-Novarossi)

    3º Víctor Peláez
    (Xray-Max)

    2008

    1º Josué Artiles (Mugen-Ninja)

    2º Jonnhy Pastor  (Xray-Siim)

    3º Víctor Peláez (Xray-Max)

    2007

    1º Josué Artiles
    (Mugen-Ninja)

    2º Israel Solís
    (Mugen-Ninja)

    3º Javier Alonso
    (Kyosho-Sirio)

    2006

    1º Javier Alonso
    (Kyosho-Sirio)

    2º Jorge Delgado
    (Mugen-Sirio)

    3º Juanito Hidalgo
    (Mugen-Novarossi)

    2005

    1º Diego Palacios
    (Serpent-Sirio)

    2º Miguel Segovia
    (Team Magic-Picco)

    3º Martin Sevilla
    (Serpent-Jp)

    2004

    1º Jorge Delgado
    (Mugen-Novarossi)

    2º Vicente Eres
    (Mugen-Fantini)

    3º Jose Aldudo
    (Mugen-Novarossi)

    2003

    1º Carlos Peracho
    (Serpent-Jp)

    2º Toni Fernandez
    (Mugen-Novarossi)

    3º Jorge Delgado
    (Mugen-Novarossi)

    2002

    1º Javier Hidalgo
    (Serpent-Mega)

    2º Javier Alonso
    (Serpent-Jp)

    3º Miguel Segovia
    (Mugen-Novarrosi)

    2001

    1º Javier Hidalgo
    (Serpent-Jp)

    2º Javier Alonso
    (Serpent-Jp)

     

    
    Acceso a la Gestión de Zona
    Acceso a la gestión de Noticias y resto de documentos que aparecen en esta zona

    (110pg200) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org