-->
Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
3ª PRUEBA REGIONAL MADRID 1/8 ttN 2019 MEJORADA
Fecha: 12-Mayo-2019
Hora Inicio: 09:00
Localidad: Mejorada del Campo
Circuito: Club Radio Control Mejorada del Campo
Coordenadas: 40.401245 (Lat) y -3.490365 (Lon)
Organizador: Club RC Mejorada del Campo
Teléfono: 635512100
Fax:
E-mail: clubrcmejorada@hotmail.com
Fin de Inscripciones: 09-05-2019 (23:59)
Modalidad
    ,
    3ª PRUEBA CAMPEONATO REGIONAL MADRID 1/8TT GAS 2019 EN MEJORADA DEL CAMPO




    .Acreditación imprescindible:



    Licencia AECAR 2019



    El Delegado Regional tendrá a disposición de los pilotos impresos para poder tramitar la Licencia AECAR 2019 en el circuito.



    Precio de la inscripción: 25,00 € por piloto.



    .Contactos:

    Delegado Regional: MIGUEL IZQUIERDO, 679 63 30 66, miguel.izquierdo@aecar.org





    .Período de inscripción:

    El último día para realizar la inscripción es el JUEVES 09 de MAYO  de 2019 a las 23:59 horas.



    Los pilotos con ranking han de inscribirse con él. Si no se especifica, empezarán la carrera sin ranking. Los pilotos que no tengan ranking, se deberán inscribir con ranking “0”.





    .Formas de Pago

    - Por transferencia bancaría: hasta el JUEVES 09 MAYO de 2019 a las 23:59 horas.

    - Por tarjeta de crédito



    .Datos bancarios:

    - IBERCAJA  ES25 2085 9731 1403 3048 3447

    -Titular: Club Rc Mejorada



    MUY IMPORTANTE: Deberá ponerse claramente en el apartado observaciones el nombre del piloto, siendo inválido cualquier ingreso recibido donde no se pueda identificar al mismo.



    En el caso de que la realización de la inscripción se realice fuera de plazo (indicado anteriormente); la 1ª vez se pondrá un aviso sin penalización, la 2ª vez se pondrá una penalización de 10€ y la 3ª vez el piloto no podrá participar en esa prueba.





    .Formato prueba:

    -Sábado entrenos libres de 10 a 17

    -Domingo  entrenamientos libres para los pilotos que no asistieron el Sábado, Mangas clasificatorias, Subfinales, Repesca, Semifinales (B), Final B,y Final absoluta



     Horario sábado:

    09:00 Apertura de instalaciones

    10:00 inicio Entrenamientos liibres ( En el caso de que se considere que la cantidad de pilotos arriba en el podium sea superior a la permitida, se prohibirá llevar los biberones a boxes o se harán entrenamientos controlados según las mangas clasficatorias de 10-15 min)

    17:00 Fin de entrenamientos y cierre de instalaciones



     Horario domingo:

    - 07:30 
    Apertura de instalaciones

    08:00 Entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el sábado

    08:40 Fin entrenamientos libres para pilotos que no entrenaron el Sábado

    08:45 Reunión de Pilotos (Obligatoria para todos los Pilotos)

    09:00 Inicio Clasificatorias.



    Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos. Los horarios y mangas se presentaran el viernes anterior a la prueba.





    FORMATO CAMPEONATO B

    Tendrán derecho a inscribirse en la final b, todos los pilotos del campeonato regional que en el momento de la inscripción hagan constar en campeonato B, es decir, todos los pilotos  que quieran correrla deberán inscribirse indicándolo al formalizar su inscripción en la página web.



    El club organizador hará una carrera paralela en el programa compuesta por dos semifinales;  A(B) y B(B) de 10 min de duración cada una. De estas dos semifinales, clasificarán los 6 primeros formando una parrilla de 12 pilotos que correrán una FINAL B de 20 min de duración.



    El listado de pilotos participantes se publicará en el tablón a primera hora de la mañana. Todos  aquellos pilotos que corran el campeonato B que accedan a las semifinales NO pueden correrla, pero puntuarán. Así mismo aquellos inscritos en la carrera que se marchen antes de la celebración de la Final b, deberán notificarlo y se tachará su nombre en el listado.



     Entre la semifinal A y la B se publicará el listado de los 24 pilotos que, en función de su posición en la carrera, pueden disputar la final b. Recordar que en esta final no se puede pedir tiempo por avería y tendrá una puntuación independiente.



    Todos estos horarios pueden ser modificados dependiendo del número de inscritos.



    .Previsión meteorológica:

    Para la cancelación de la prueba por cuestiones meteorológicas, se tomaran los datos de previsión para el día de la prueba de tres webs diferentes de previsiones meteorológicas.



    Desearos  ¡¡¡ BUENA CARRERA !!!

    Inscripciones Confirmadas (48)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    09-05-2019 14:43:46JUAN MIGUEL HENARES SARDA (B)0MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 14:26:31DAVID GUTIERREZ MONTERO (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 13:05:06JUAN GAGO ORERO (B)0MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    09-05-2019 12:32:59JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 12:30:32JOSE LUIS RIVERO HERRERA (B)0OTROSO.S.JCONCEPTSMERLINMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 12:29:16DANIEL MUÑOZ ARIAS (B)0MUGENO.S.JCONCEPTSMERLINMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 11:23:46MANUEL CORREDOR CARMONA (B)0MUGENULTIMATE ENGINESOTRASMERLINMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 09:05:11ALVARO ALONSO MARTIN (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 23:27:01MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANCHEZ (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 10:13:22CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)0MUGENULTIMATE ENGINESOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 01:16:33SERGIO GONZALEZ VICENTE0HBULTIMATE ENGINESSANWAMERLINMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 00:29:15RUBEN MENENDEZ SOBRADOS0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 19:15:41SAUL SANCHEZ REQUENA (B)0MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 14:09:50MARCOS PEREZ TORRES (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    04-05-2019 20:52:08VICTOR MANUEL HERAS GARCIA (B)0MUGENOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    04-05-2019 16:31:14BRUNO FRAILE IZQUIERDO (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    04-05-2019 00:02:58PABLO LUIS NEILA SANCHEZ (B)0MUGENOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    03-05-2019 21:37:27SERGIO GOMEZ DAVILA0KYOSHONOVAROSSIJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    03-05-2019 21:12:29PABLO VELAZQUEZ TORO (B)0SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    03-05-2019 20:10:17ROBERTO GARCIA RODERO0MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    29-04-2019 23:01:00OSCAR NAVARRO NAVARRO1MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 14:17:51JUANMA GUILLEN SAHAGUN2OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 13:01:25DANIEL PARIENTE TORRIJOS3MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 09:56:38DANIEL VEGA FRIAS4ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 15:01:59RUBEN PEREZ SIMON4MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 08:23:54MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ7ASSOCIATEDNOVAROSSIOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    29-04-2019 17:15:36ALBERTO GARCIA DURAN7MUGENOTROSJCONCEPTSNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    02-05-2019 12:29:47OSCAR MARTIN HUETE8OTROSOTROSJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    01-05-2019 12:10:29MIGUEL REYES LOPEZ10HBOTROSSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 08:56:42JOSE JUAN CAMPILLO CEPEDA11SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    28-04-2019 18:34:49DANI CALDERON RODRIGUEZ (B)12MUGENO.S.OTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 11:34:56PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ14ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 13:02:34ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (B)17MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELMADRID (MADRID)Ok
    28-04-2019 10:49:02DAVID REYES RAMOS17SIN ESPECIFICAROTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    03-05-2019 23:11:43MARCOS LORENZO CALLEJO (B)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 22:06:28JESUS CAMARENA MORA19MUGENOTROSJCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    09-05-2019 00:27:26DAVID BUSTOS FLORES20SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    08-05-2019 20:07:39SERGIO ROMERO MORENO (B)20HBO.S.JCONCEPTSOTROSMADRID (MADRID)Ok
    29-04-2019 08:51:34JOSE LUIS HIDALGO FERNANDEZ (B)22SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    02-05-2019 22:02:03OLIVER NOGALES VALERO (B)23SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA-LA MANCHA (TOLEDO)Ok
    28-04-2019 18:13:45OSCAR MARCOS GONZALEZ (B)24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    29-04-2019 12:10:02MIGUEL ANGEL REY AGUILAR (B)26MUGENNOVAROSSIOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 20:33:40FERNANDO UROZ FRANCISCO (B)30OTROSOTROSOTRASOTROSMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 16:00:03GONZALO GONZALEZ VILLANUEVA (B)31OTROSNOVAROSSIPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    03-05-2019 10:46:42MIGUEL ANGEL LORENZANA SUAREZ (B)33ASSOCIATEDLRPOTRASMERLINMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 15:16:17SAMUEL NAVARRO SAIZ (B)35ASSOCIATEDOTROSOTRASMERLINCASTILLA-LA MANCHA (CUENCA)Ok
    04-05-2019 21:26:15FERNANDO RODRIGUEZ AVILA (B)99SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    06-05-2019 18:06:36JUAN CABANILLAS CASCALES135SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (3)

    PagoOrden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    27-04-2019 21:19:34FRAN DEL VALLE GOMEZ (B)0MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 08:28:52DANY MENENDEZ GOMEZ12MUGENSIN ESPECIFICARPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    07-05-2019 00:35:17CESAR ALVAREZ LOPEZ (B)21SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones con licencia de una sola competición bloqueadas, no formarán parte de la lista de inscritos. Pago OnLine con tarjeta para desbloquear.

    PagoFechaNombre

    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_mad_D) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org