-->
Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
1ª PRUEBA REGIONAL C Y L 2019 WARM UP 2ª ESPAÑA B
Fecha: 24/03/2019
Hora Inicio: 08:00
Localidad: Arroyo de la Encomienda Valladolid
Circuito: PICAL
Coordenadas: 41.621674 (Lat) y -4.769320 (Lon)
Organizador: Club PICAL
Teléfono:
Fax:
E-mail: info@clubpical.es
Fin de Inscripciones: 20-03-2019 (23:00)
Modalidad
    Arrancamos la primera prueba del Campeonato Regional 2019 CYL en el nuevo trazado del circuito del Club Pical

    Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 

    Prueba en formato OPEN (cualquier piloto con licencia  AECAR puede participar)


    Prueba puntuable para el Campeonato de Castilla y León 2019. OBLIGATORIA LICENCIA AECAR



    Reglamento 2019: http://www.aecar.org/mod/18ttg/reg_casl/doc/reglamento_2019_pagina_aecar1.pdf



    Horario de la prueba:



    Sábado: Entrenamientos libres desde las 12.00  a 20:00 (estos pueden estan espuestos a posibles cambios segun el RACYL o o controlados segun estime la organizacion)



    El cierre de las instalaciones sera las 21:00, sin excepción.



    Domingo: Apertura de Circuito a las 7:50 horas,

                    De 8,00 a 8:40 entrenos libres para pilotos que no hayan entrenado el sábado

                    A las 8:45 horas reunión de pilotos.

                    A las 9:00 horas inicio de mangas clasificatorias.

     (estos pueden estan espuestos a posibles cambios segun el RACYL )



    Precio inscripción: 25  euros.



    Pago inscripción:

     Ingreso por transferencia en la cuenta que el club tiene en Caja España Duero ES86 2108 4404 3900 1398 6922 beneficiario Club PICAL. Ultimo día de pago, el de cierre de inscripciones. 



    Obligatorio hacer constar el número de ranking del año anterior respetandose hasta el numero 60, a la hora de hacer la inscripción. Todo aquel que tenga ranking correra con el y se revisará por la organizacion

    Los pilotos que no tengan ranking del año anterior, o a partir del 60,  deberán poner 00 en la casilla de ranking al realizar la inscripción.



    LOS PILOTOS QUE QUIERAN CORRER LA FINAL "B" DEBERÁN HACERLO CONSTAR EN LA INSCRIPCIÓN. DICHA FINAL LA CORRERAN LOS 24 PILOTOS CLASIFICADOS DESDE EL PUESTO 25 AL 49 (ambos incluidos) del ranking de la prueba.



    La organizacion, si estima necesario, mantendrá el trazado con la humedad necesaria para evitar su degradación. En caso de inclemencias metereológicas, se notificará a los pilotos con suficiente tiempo a traves del email de la inscripción.



    SERVICIOS DISPONIBLES EN PICAL: zona de limpieza con aire comprimido, fuente para limpieza, baños fijos y cerrados (masculino y femenino), 8 puntos de tensión 230V en cada mesa, iluminación en cada mesa, tomas de 230V en boxes, iluminación en boxes, iluminación en circuito, iluminación en pódium y accesos, iluminación de emergencia, pódium amplio libre de columnas.



    ATENCION SÍ HABRÁ SERVICIO DE BAR EL SABADO Y DOMINGO

    Inscripciones Confirmadas (47)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    19-03-2019 08:42:56PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ1SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    28-02-2019 18:09:49RUBEN VELA CUESTA3MUGENO.S.SANWAMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    28-02-2019 18:01:55LUIS JIMENEZ MOÑINO4ASSOCIATEDO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (AVILA)Ok
    16-03-2019 10:03:23JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ (B)5MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    18-03-2019 19:26:16VARY GARCIA CALDUEÑO (B)6SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    27-02-2019 18:53:54DAVID MARTIN ALINDADO7MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    20-03-2019 20:44:24DAVID BENITO VELASCO8SIN ESPECIFICARRCCONCEPTSANWAMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    04-03-2019 12:45:58MANUEL VILLA POSADAS9MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    27-02-2019 18:43:03RAUL INFANTE MARTINEZ (B)10MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    18-03-2019 22:29:57FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA (B)11AGAMARCCONCEPTOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    07-03-2019 14:14:00ROBERTO CAMPO RAMOS15MUGENOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    27-02-2019 21:47:16DIEGO CAMPO RAMOS (B)16KYOSHOSIN ESPECIFICARPROCIRCUITSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    28-02-2019 21:55:34JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (B)18MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    28-02-2019 19:00:43JORDI BARREDA AGUADE (B)19ASSOCIATEDSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    17-03-2019 19:20:04OSCAR ASENSIO RIESCO (B)21SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    27-02-2019 17:43:49ALBERTO GARCIA RATERO (B)23MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    12-03-2019 06:08:06GABRIEL MOSTAZO FLORES (B)24MUGENSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok
    28-02-2019 18:48:40JAIME CARRANZA SUAREZ (B)25ASSOCIATEDSIN ESPECIFICARJCONCEPTSMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    20-03-2019 11:12:21FRANCISCO J. BERNARDEZ HERNANDEZ (B)32SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    18-03-2019 13:32:50JESUS GOMEZ MARTIN (B)34ASSOCIATEDO.S.OTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    28-02-2019 19:17:55EMILIO YUSTE GIL (B)35SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    27-02-2019 19:15:25ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (B)36SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    18-03-2019 00:54:23ALFREDO MORAL GONZALEZ (B)37KYOSHOO.S.SANWAMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    28-02-2019 20:24:13JAVIER CAGIGAL GARCIA (B)42SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    16-03-2019 18:41:38FRANCISCO PEREZ PENIN (B)45SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    05-03-2019 11:54:47PATRICIO BALLESTEROS GOÑI (B)46MUGENO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    27-02-2019 13:56:00CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (B)52OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    15-03-2019 16:18:35JORGE RUBIO OTEO (B)55INTECHO.S.OTRASNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    28-02-2019 20:13:12RAUL RODRIGUEZ MARTIN (B)58MUGENULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    02-03-2019 18:04:25CARLOS FERNANDEZ RUIZ (B)61MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    06-03-2019 22:56:30FERNANDO BUENO CASTELLS63SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARVALENCIA (VALENCIA)Ok
    10-03-2019 21:06:54ROBERTO TIRSO SOBRINO (B)64ASSOCIATEDSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    13-03-2019 17:18:44JOSE MARIA FACENDA GONZALEZ (B)65HBO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    14-03-2019 13:59:59DANIEL HORMIGOS GONZALEZ (B)66SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    15-03-2019 22:06:03ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (B)67SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    17-03-2019 16:16:57SANTIAGO ALONSO BARRENA (B)68MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    18-03-2019 07:57:25NACHO SANCHEZ JIMENEZ (B)69MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    18-03-2019 08:14:40LUIS MIGUEL PEREIRA BARROSO (B)70SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARBETASIN ESPECIFICAREXTREMADURA (CACERES)Ok
    19-03-2019 09:17:42ANTONIO ALONSO SOTO (B)71HBORIONSANWAMERLINEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    19-03-2019 19:03:57MANUEL MIRANDA FERRERO (B)72SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (OURENSE)Ok
    19-03-2019 20:37:58JUAN MANUEL NARANJO ALVAREZ (B)73SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    19-03-2019 21:03:52IÑAKI SAITUA USALLAN (B)74HBULTIMATE ENGINESSANWANITROLUX FUELPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    20-03-2019 11:31:38HECTOR PEREZ MARTINEZ (B)75AGAMASIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINNAVARRA (NAVARRA)Ok
    19-03-2019 11:34:18MIGUEL ANGEL ALONSO SOTO (B)76HBSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    19-03-2019 11:37:24JUAN ANTONIO GONZALEZ APARICIO (B)77SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMERLINEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    20-03-2019 17:12:33FELIX MARTINEZ GALICIA (B)78SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Pte.
    20-03-2019 22:13:43ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (B)79SIN ESPECIFICARNOVAROSSIPROCIRCUITSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (2)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    18-03-2019 15:47:48KEPA GANUZA MARTINEZ41KYOSHONOVAROSSISANWAMERLINPAíS VASCO (GUIPUZCOA)Ok
    03-03-2019 02:04:44ALVARO REDONDO DEL CERRO (B)62SIN ESPECIFICARULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones con licencia de una sola competición bloqueadas, no formarán parte de la lista de inscritos. Pago OnLine con tarjeta para desbloquear.

    PagoFechaNombre

    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg_casl_C) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org