Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Inscripciones
Realizar Inscripción
4ª Prueba Campeonato de España B 2017
Fecha: 7 y 8 de Octubre
Hora Inicio: 08:00
Localidad: Arroyo de la Encomienda (Valladolid), PICAL.
Circuito: PICAL
Coordenadas: 41.621716 (Lat) y -4.769284 (Lon)
Organizador: Club PIcal ARC
Teléfono: 666.152.650
Fax:
E-mail: clubpical@clubpical.es
Fin de Inscripciones: 02-10-2017 (22:00)
Modalidad
    INVITACION

    Importe de la Inscripción: 35 Euros

    ES86 2108 4404 3900 1398 6922

    Pilotos JUNIOR (Reglamento Punto 3.1.1) "...Puntúan todos los pilotos Júnior inscritos en la carrera que tengan MENOS DE 16 AÑOS. En el caso de cumplirlos en 2/3 partes del campeonato participaran..."



    En el ingreso/transferencia poner claramente el nombre del piloto en el campo observaciones o concepto.

    El pago debe estar en la cuenta citada como máximo el día del cierre de inscripciones.

    No se tomarán en cuenta los ingresos recibidos en los que no se pueda identificar a que piloto corresponde el pago.

    Si pasados unos días de efectuado el pago, el piloto no figura en la zona de pagados, deberá confirmarlo mediante comunicación con el club a través del teléfono/fax/email que figura en los datos de carrera.

    Los pilotos inscritos que no realicen el pago antes de la fecha indicada perderán la plaza y no podrán participar.

    Los pilotos que no tengan ranking deberán poner "0" en ese campo.

    AMPLIADO EL PLAZO DE INSCRIPCION AL DIA 02/10. NO DEMORAR LOS PAGOS. GRACIAS.



    Ranking B 2017



    Grupos

    Horario entrenos controlados



    Enlace resultados cronometraje (horario completo y resultados)

    Inscripciones pagadas (67)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    17-09-2017 18:01:37ROBERTO TIRSO SOBRINO (M40)1SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    13-09-2017 17:20:10LUIS ORLANDO BONILLA VALVERDE2SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    25-09-2017 20:33:55JUAN CARLOS GUERRERO MONTERO (JUN)3MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELANDALUCIA (MALAGA)Ok
    18-09-2017 14:30:39ROBERTO CAMPO RAMOS5KYOSHOOTROSPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    12-09-2017 21:55:06RUBEN VELA CUESTA8TLRPICCOAKASIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    27-09-2017 08:35:06VARY GARCIA CALDUEÑO (M40)10SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    13-09-2017 16:07:43IVAN RAMIREZ RODRIGUEZ (JUN)11TLRULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    20-09-2017 08:23:20JORGE RUBIO OTEO (M40)14OTROSOTROSOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    29-09-2017 00:12:10ALBERTO GARCIA RATERO (M40)17SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    12-09-2017 20:54:08EMILIO YUSTE GIL (M40)18SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SEGOVIA)Ok
    12-09-2017 22:14:18RAUL INFANTE MARTINEZ20TLRULTIMATE ENGINESPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    20-09-2017 21:49:56FERNANDO URBANO FORNIER (M40)21TLROTROSAKAPROFUELEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    26-09-2017 21:13:17PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ24SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    25-09-2017 17:09:29FRANCISCO JOSE DEL VALLE GOMEZ (M40)31MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSMADRID (MADRID)Ok
    13-09-2017 13:12:01MOISES DIAZ MARRERO (M40)34ASSOCIATEDO.S.SANWAPROFUELCANARIAS (LAS PALMAS)Ok
    19-09-2017 20:31:35DAVID MARTIN ALINDADO35TLRPICCOAKARUNNER TIMECASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    23-09-2017 19:55:19PABLO PEREZ MEGIAS (M40)40KYOSHOO.S.OTRASMERLINCANARIAS (LAS PALMAS)Ok
    21-09-2017 21:20:45OSCAR ZAMARREÑO CELADOR43SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    13-09-2017 23:19:00JAVIER CAGIGAL GARCIA (M40)44MUGENPICCOSIN ESPECIFICARMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    18-09-2017 11:48:25CARLOS FERNANDEZ RUIZ51TLRPICCOAKAPROFUELMADRID (MADRID)Ok
    21-09-2017 15:24:11SANTIAGO ALONSO BARRENA52SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAREXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    20-09-2017 09:44:16ANDRES GONZALEZ CALLE57TLRPICCOAKAPROFUELMADRID (MADRID)Ok
    17-09-2017 09:57:51FRANCISCO J. BERNARDEZ HERNANDEZ66SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    18-09-2017 12:12:34NACHO SANCHEZ JIMENEZ (JUN)82MUGENOTROSOTRASOTROSEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    19-09-2017 09:28:35ANGEL DE LA BARRERA ANTUNEZ (M40)84MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    22-09-2017 13:59:23DIEGO PASCUAL SAEZ89SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    24-09-2017 00:42:08JONATAN GALLARDO GARCIA92OTROSO.S.OTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    27-09-2017 09:25:28OSCAR SORIA LOPEZ98MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITMERLINEXTREMADURA (CACERES)Ok
    14-09-2017 19:22:18RAUL RODRIGUEZ MARTIN99HBULTIMATE ENGINESPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    25-09-2017 14:45:23IBAI RODRIGUEZ MURIEL (JUN)108MUGENULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARNITROLUX FUELPAíS VASCO (VIZCAYA)Ok
    14-09-2017 17:58:30CARLOS NOGUEIRAS QUINTAS (M40)112OTROSOTROSSPEKTRUMPROFUELCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    17-09-2017 18:35:49JORDI BARREDA AGUADE114MUGENO.S.SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    29-09-2017 20:03:15GABRIEL LOSADA GALLEGO115MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITRUNNER TIMECASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    20-09-2017 20:22:35LUIS JIMENEZ MOÑINO (M40)126HBO.S.SANWAOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    29-09-2017 13:57:58OSCAR ASENSIO RIESCO128SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (ZAMORA)Ok
    14-09-2017 01:54:57EUSEBIO PARIENTE DUTOR (M40)136OTROSO.S.OTRASMERLINMADRID (MADRID)Ok
    14-09-2017 19:36:33ANDRES GUTIERREZ ALMENDARIZ (M40)137TLRO.S.SPEKTRUMRUNNER TIMECASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    17-09-2017 01:14:45JOSE ANGEL SANCHEZ CURTO (JUN)144OTROSULTIMATE ENGINESSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (SALAMANCA)Ok
    21-09-2017 23:49:58ALBERTO ALVAREZ SAINZ-MAZA (M40)146SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    28-09-2017 21:09:47ANTONIO ALONSO SOTO147HBORIONPROCIRCUITMERLINEXTREMADURA (BADAJOZ)Ok
    13-09-2017 15:12:47HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (JUN)154HBORIONOTRASMERLINVALENCIA (VALENCIA)Ok
    13-09-2017 12:28:19JESUS GOMEZ MARTIN157OTROSOTROSOTRASOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    15-09-2017 14:00:53ABEL MINGUEZ GOMEZ161SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    22-09-2017 16:19:28MARKEL FERNANDEZ LOPEZ (JUN)165MUGENULTIMATE ENGINESPROCIRCUITNITROLUX FUELPAíS VASCO (ALAVA)Ok
    26-09-2017 09:29:27PABLO MENENDEZ SANTIAGO178SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARASTURIAS (ASTURIAS)Ok
    27-09-2017 22:05:14ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ (JUN)197OTROSNOVAROSSISPEKTRUMOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    27-09-2017 10:30:54ELIAS LOPEZ SALMERON206TLRPICCOAKARUNNER TIMEMADRID (MADRID)Ok
    27-09-2017 10:11:14JOSE LUIS GOMEZ CASTELA211MUGENNOVAROSSIPROCIRCUITMERLINEXTREMADURA (CACERES)Ok
    21-09-2017 14:28:20LUIS MIGUEL PEREIRA BARROSO (M40)214SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICAROTROSEXTREMADURA (CACERES)Ok
    16-09-2017 12:51:30ALEJANDRO COSANO LLAMAS215OTROSPICCOOTRASMERLINCASTILLA Y LEóN (LEON)Ok
    19-09-2017 16:37:41ALFREDO MORAL GONZALEZ224KYOSHOTECNOPOWERARTMERLINLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    14-09-2017 06:58:46FRANCISCO PEREZ PENIN (M40)230SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    13-09-2017 11:02:57MANUEL MIRANDA FERRERO231SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (OURENSE)Ok
    13-09-2017 11:35:19SERGIO BAAMONDE FERNANDEZ232SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (A CORUñA)Ok
    15-09-2017 23:39:27JAIME CARRANZA SUAREZ233SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    16-09-2017 14:52:31ROBERTO SEBASTIAN PRADALES234MUGENOTROSJCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    18-09-2017 12:24:43ROBERTO DIEZ MIGUEL (M40)235SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARLA RIOJA (LA RIOJA)Ok
    18-09-2017 21:04:32PEDRO CESPON CASTRO236OTROSO.S.AKAMERLINGALICIA (PONTEVEDRA)Ok
    22-09-2017 10:31:49OSCAR DIEGUEZ DIEZ237MUGENOTROSPROCIRCUITNITROLUX FUELCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    22-09-2017 12:27:51MANU PEREZ GARCIA238KYOSHOSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARGALICIA (PONTEVEDRA)Ok
    23-09-2017 08:54:04MANUEL VILLA POSADAS239MUGENPICCOPROCIRCUITMERLINCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    26-09-2017 14:47:07DIEGO CAMPO RAMOS241KYOSHONOVAROSSIPROCIRCUITOTROSCASTILLA Y LEóN (BURGOS)Ok
    26-09-2017 15:21:22FERNANDO MEDIAVILLA VILLACORTA242SIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARSIN ESPECIFICARCASTILLA Y LEóN (PALENCIA)Ok
    30-09-2017 22:03:28DAVID MANSILLA BOYANO243OTROSO.S.JCONCEPTSOTROSCASTILLA Y LEóN (VALLADOLID)Ok
    02-10-2017 16:46:49SAUL SANCHEZ REQUENA244LRPPICCOSPEKTRUMSIN ESPECIFICARMADRID (MADRID)Ok
    02-10-2017 17:19:17ROBERTO GARCIA RODERO250TLRPICCOAKAPROFUELMADRID (MADRID)Ok
    13-09-2017 08:13:02ALVARO MARTIN PEÑAS251MUGENOTROSPROCIRCUITMERLINMADRID (MADRID)Ok

    Inscripciones pendientes de pago (1)

    Orden descendenteFechaOrden ascendenteOrden descendenteNombreOrden ascendenteOrden descendenteRankingOrden ascendenteOrden descendenteCocheOrden ascendenteOrden descendenteMotorOrden ascendenteOrden descendenteRue./Emi.Orden ascendenteOrden descendenteComb./Bat.Orden ascendenteOrden descendenteZonaOrden ascendenteLic.
    23-09-2017 20:19:01FERNANDO ABALO BISPO (M40)240KYOSHOORIONAKAOTROSGALICIA (A CORUñA)Ok
    
    Acceso a la gestión de Inscripciones

    (ins_18ttg__B) Introduce tus datos de acceso
    Usuario:  
    Contraseña:  
       
    Debes validar esta casilla para comprobar que no eres un robot


    Acceso reservado a Delegados
AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org